Анализы на ИППП: какой информативней?

Здравствуйте! Хочу сдать анализ на ИППП, но не знаю какой будет более информативней: мазок,кровь или сперма? Или для какой-то одной ИППП может быть информативнее мазок, а для другой, например, сперма?

Здравствуйте! Информативнее ПЦР мазок из уретры. А если конкретнее, то сдать ПЦР (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на: Chlamydia trachomatis (хламидиоз); Ureaplasma urealiticum, Ureaplasma parvum (уреаплазмоз); Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз); Candida albicans (кандидоз – молочница); Gardnerella vaginalis (гарднереллёз); Trichomonas vaginalis (трихомониаз); Neisseria gonorrhoeae (гонококк); Цитомегаловирус (CMV), Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция); Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59). Если принимали антибиотики, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Спасибо за ответ, Галина! У меня подозрение на простатит, не уретрит. Может быть информативнее будет анализ спермы ?

Принятый ответ

Нет, не будет. Рекомендую пройти обследование: сдать секрет предстательной железы на микроскопию и на посев, ТРУЗИ предстательной железы, УЗИ органов мошонки, УЗИ почек и сдать ОАМ. А некоторым коллегам советую высказывать своё мнение, а не копировать ответы других.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Спасибо за ответ, Галина!

Здравствуйте Игорь.
Для обследования на хламидию, гонококк, трихомонаду, гениальную микоплазма, уреаплазму информативен мазок из уретры с исследованием методом ПЦР.
Для обследования на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С информативен анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Спасибо за ответ, Михаил! Скажите, пожалуйста, а анализ спермы методом ПЦР будет не такой информативный как мазок из уретры?

Он будет такой же информативный. Просто анализ спермы сложнее взять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Спасибо за ответ, Михаил!

Здравствуйте! Наиболее информативен мазок из уретры на ПЦР. Дополнительно сдайте кровь на гепатиты, ВИЧ, сифилис.

Вам необходимо сдать урогенитальный соскоб на ИППП.Чтобы исключить осложнения(восходящие),сдать посев эякулята на хламидию,уреаплазму,мткоплазму,трихоманады

Здравствуйте! Вам надо сдать мазок из уретры методом ПЦР на ИППП и кровь на ВИЧ, сифилис и антитела к гепатиту С и HBSAg

Здравствуйте Игорь ! Если у Вас есть жалобы , нужно начать обследование сдать соскоб из уретры метод ПЦР на ИППП, он называется Андрофлор скрин., можно сдать кровь на ВИЧ, Сифилис и гепатиты методом ИФА через 4 недели после риска заражения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Спасибо за ответ, Марина! У меня подозрение на простатит, не уретрит. Может быть информативнее будет анализ спермы Андрофлор скрин?

Игорь , тогда вам нужно пройти обследование: секрет предстательной железы на микроскопию и на посев, ТРУЗИ предстательной железы, УЗИ органов мошонки, УЗИ почек, ОАМ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Спасибо за ответ, Марина!

Игорь , пожалуйста, выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Спасибо!