Лейкоциты в мазке
Добрый день! Беременна 22 недели, выделения разные - прозрачные, беловатые и желтые. Так было и до беременности. Всю беременность с мужем предохраняемся презервативом, до беременности в городе сдавали анализы на основные ИППП, всё отрицательно. По месту проживания имею возможность сдать только общий мазочек на микрофлору, который показал воспаление - много лейкоцитов. Гинеколог прописал свечи Гексикон 10д. Проставила, пересдали - мазок тот же. Гинеколог прописал тержинан, ещё не ставила. Подскажите, может, стоит купить что-то помимо тержинана? Если лечение всё равно «пальцем в небо». Зуда, покраснения, жжения - ничего нет, только желтые (гнойные) выделения.
Принятый ответ
Здравствуйте, желтые выделения это норма для беременности. Количество лейкоцитов повышается при беременности. Просто лейкоциты не лечим в отсутствии жалоб
Здравствуйте! Александра , повышенные лейкоциты , если нет жалоб не лечим!
Принятый ответ
Здравствуйте
При беременности будут часто повышены лейкоциты, тк организм настроен агрессивно , в нем живёт малыш!
Это норма, не переживайте
При отсутствии жалоб не надо лечить
Здоровья Вам и лёгкой беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте. Жёлтые выделения при беременности это вариант нормы , если нет зуда,жжения и запаха . Лейкоциты при беременности всегда повышается . Какой показатель лейкоцитов?
Галимат Нарзановна, здравствуйте! Цифр гинеколог не назвал, сказала “много”. Думаю, покрывают всё поле зрения.
При беременности лейкоциты всегда повышается, без жалоб лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте
Деливери выделения это вариант нормы для вас
Под действием прогестерона выделения окрашиваются в более насыщенный цвет
Принятый ответ
Добрый день.
Влагалищная слизь всегда имеет желтоватый оттенок. Гной - это немного не то.
И лейкоцитов в ней де всегда больше, чем до беременности.
Если патологической микрофлоры не выявлено - лечение, возможно, не нужно.
Здравствуйте! Лечение не нужно, не переживайте