Обострение цистита
Случилось обострение цистита, выпила монурал на ночь. На утро симптомы практически прошли, но появилось немного крови в моче. До приема монурала этого не было. Что делать дальше? Прошу предложить схему лечения в этой ситуации?
Принятый ответ
Доброе утро! Это геморрагический цистит. Начинайте приём фурамага по 1т*3 раза в день и канефрона 2т*3 раза в день-14 дней
Илона, его спровоцировал монурал. Этого же не было?
Нет, просто совпадение.
Фурамаг по 1 таблетке 3 раза в день 7 дней
Канефрон по 2 таблетки 3 раза в день длительно.
Кровь в моче - это обычное явление при цистите, это не монурал его вызвал, это воспаление стенок мочевого пузыря при острой инфекции.
Раз Вы выпили монурал, анализы сейчас ничего не покажут.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сдайте обязательно клинический анализ мочи, и принимайте Фурамаг 1 таб 3 раза в день
Светлана, сколько дней пить?
Светлана, дозировка?
50мг 3 раза в сутки 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую сдать общий анализ мочи и посев мочи на флору с чувствительностью к антибиотикам. Выпить можно Монурал повторно через 24ч. Также Канефрон по 2т 3 раза в день 2 недели.
Поправляйтесь!
Нитроксолин 50 мг- 3 раза10 дней, канефрон 2 т- 3 раза от месяца антибиотик желательно после посева, но если посева нет- начать с амоксиклава 1 г- 2 раза 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, если симптомы практически прошли, то сдавать посев не надо, это необходимо делать, если эффекта нет или возник быстрый рецидив. Сейчас примите монурал повторно через сутки, увеличьте количество выпиваемой жидкости и понаблюдайте.
Любовь, монурал мог спровоцировать кровь? До его приема этого не было. Если выпить второй хуже не станет?
нет, не мог никак, не станет хуже, его можно будет не принимать, если симптомы цистита ушли полностью и кровь больше не покажется в моче.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться сегодня же на очный осмотр к урологу с экстренным талоном. Из дообследований:сдать общий анализ мочи, сделать УЗИ мочевого пузыря и почек. Причин появления в моче крови много.