Прищики на попе
У ребенка 8 лет прищики на попе что это? И что нужно делать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Могу предположить развитие у ребёнка фолликулита. Это воспаление волосяных фолликул.
Рекомендуется в лечении:
1. Исключить в рационе сладкое, мучное.
2. Детримакс по 1000ЕД утром длительно
3. Фуцидин крем 3 р в день 7 дней
4. Минимизировать контакт с водой, можно лёгкий душ, нельзя ванну, баню.
5. Не перегреваться.
6. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
А может кантагиозный малюск?
Посмотрела фото еще раз, есть некоторые элементы, похожие на травмированный моллюск.
Моллюск лечиться удалением элементов с помощью кюретаже- пинцетом или жидким азотом.
Рекомендуется очно показаться дерматологу для уточнения диагноза.
Пока, так как имеются воспалённые образования, местами с корочкой на поверхности, рекомендуется использовать антибактериальный крем, например, Фуцидин или Банеоцин 3р в день до заживления.
Ребенок переболел с высокой температурой почти ангиной сейчас пьем антибиотик клацид нужно еще наружно мазать? Еще и в горле язвочки белые вылезли
И во круг рта
Прикрепите фото высыпаний вокруг рта.
Наружное лечение обязательно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото элементы напоминают контагиозный моллюск. Контагиозный моллюск - это вирусное заболевание, заражение обычно происходит через микротравмы при контакте с зараженной кожей (часто бывает у детей) или через зараженные предметы ( игрушки, в бассейне, аквапарке, спортзале), при снижении иммунитета.
Обычно в подобных случаях рекомендуют очный осмотр врача с удалением, так как элементы могут начать распространяться.
Здравствуйте, так и так был один прищик теперь их уже больше
Они болят
Поняла Вас, такое как раз бывает при контагиозный моллюске, особенно при расчесывании, например
Некоторые элементы по фото воспалены, возможно рассмотреть подключение наружно для снятия воспаления и отека Фуцидина 2-3 р/сут до 10 дней
Ребенок переболел с высокой температурой, пьем антибиотик клацид температура спала во круг рта высыпала язвы во рту нужно наружно еще мазать?
Обычно рекомендуют при боли и воспалительных изменениях подключать наружные средства
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие контагиозного моллюска. Это вирусное заболевание, заражение происходит от больного человека при контакте. Таких случаях обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога для решения вопроса об удалении
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов:
1. Есть ли высыпания во рту, вокруг рта?
2. Есть ли высыпания на руках, именно на ладонях, и на подошвах?
3. Может быть, есть высыпания на локтях и коленях?
Так как по фото сыпь похожа на вирусную пузырчатку, обычно перед ней наблюдаются такие симптомы, как повышение температуры тела, может быть, кашель, сопли, может быть, нарушение стула. Что-то из этого было отмечено?
Также беспокоит ли зуд?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото похоже на контагиозный моллюск (заболевание вирусной природы)
Появляется на фоне ослабленного иммунитета
Лечение назначает врач дерматолог
Обычно это удаление жидким азотом или пинцетом
Местное лечение мазями мало эффективно
Профилактика что бы в будущем не заболеть
Сбалансированное питание
Прогулки не меньше 2х часов в день
Сон не меньше 9-10 часов
Соблюдение правил личной гигиены
Проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, Ферритин, В12, В9,цинк ,медь
Здравстуйте
На фото вероятно пиодермия (фолликулит)-ограниченные воспалительные элементы устьев волосяных фолликулов.
Провоцирующие факторы-усиленное потоотделение,активные занятия спортом,стресс, активная инсоляция.
Эндокринологические изменения, повышение уровня глюкозы-также влияют на процесс.
В данном случае обычно назначают лечение:
Не выдавливать, как можно меньше трогать руками, сушить кожу промакивающими движениями полотенца, не тереть,минимизировать контакт с водой.
Протирать утром и вечером водный раствор Хлоргесидина 7 дней.
Наружно: лосьон Зеркалин 2 раза в день 3-4 недели до регресса высыпаний.
Для мытья тела Циновит 2 раза в неделю длительно.
Менять наволочку и полотенце ежедневно, стирать при высоких температурах, проглаживать с 2 сторон утюгом.
Если нет длительной ремиссии или слабая положительная динамика, то рекомендована сдача материала из пустул-для исследования чувствительности к антибиотикам и назначение антибиотиков системно внутрь или системных ретиноидов, но это обязательно под контролем врача.
Будут вопросы обязательно пишите.