При менструации вышел тканевый мешочек

Добрый день, 2 день менструации, при походе в туалет вышел будто тканевый прозрачно-беловатый мешочек с красными краями, у меня эндометриодная киста, на яичнике, начала прием кок, пропила первый месяц, сейчас недельный перерыв. Что это может быть? Сделать фото возможности не было

Эндометриодная киста правого яичника
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это часть эндометрия, иногда он может отторгаться и выглядеть именно так, ничего страшного опасного в этом нет, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию можно предположить, что вышел слепок эндометрия- когда эндометрий отторгается одномоментно. Обычно это не подразумевает какую-то патологию, но в такой ситуации обычно рекомендуют пройти Узи органов малого таза на 5-7 день цикла с целью оценки состояния эндометрия. Препараты продолжайте по схеме

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно описанные выделения могут быть характерны для комочка слизи , которая скопилась во влагалище , если вы начали принимать КОК, то рекомендуется продолжить прием по схеме , в первые месяцы возможно будет небольшие изменения в характере менструации и межменструальных выделений , так как идет адаптация организма к новому уровню гормонов , обычно все восстанавливается через 2-3 месяца.

Принятый ответ

Добрый день.
Понимаю Вашу тревогу, но, обычно, подобным образом выглядит эндометрий. При наличии такого состояния как эндометриоз, он может отторгаться такими слепками, кусочками, сгустками. Переживать поводов нет в таких ситуациях

Принятый ответ

Здравствуйте, более вероятно, что подобным образом вышел слепок эндометрия и это не указывает на какую-либо патологию. Подобные слепки могут выходить во время менструации. Особенно часто это наблюдается у женщин с эндометриозом