Это Геморой?

Здравствуйте. Не болит не кровоточит и что за покраснение уже долгое время около 6 месяцев?

Нет
40 лет

Здравствуйте
Можно предположить перианальный дерматит. Так же отмечается увеличение геморроидальных узлов.
Обычно в подобных случаях рекомендуют сдать общий анализ крови, фекальный кальпротектин, кал на яйца глист, копрограмму, кал на дисбактериоз с определением чувствительности к антибиотикам и фагам.
Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, соленого. Употребляйте не менее 2-х литров воды в сутки.
Детралекс 1000 мг 1 таблетка 3 раза в день 4 дня, 1 таблетка 2 раза в день 3 дня, 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца.
Максилак 1 таблетка 1 раз в день 10 дней для нормализации работы толстого кишечника.
Местно бепантен(дексапантенол) 2 раза в день 14 дней. Свечи постеризан форте 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней.
Тёплые сидячие ванночки с отваром ромашки или череды, коры дуба по 10 минут в течении 10 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Ограничить физическую активность.
Белье хб

Игорь Юрьевич, спасибо.
Скажите стоит ли удалять эти узлы?

Нет, достаточно консервативной терапии

Игорь Юрьевич, они периодически уже будут проевляться ?

К сожалению да, так как геморрой это хронический процесс

Игорь Юрьевич, спасибо огромное.
Подскажите пожалуйста ещё один вопрос, с какими симтомоми стоит обращаться уже очно к врачу?

Принятый ответ

Впринципе самое верное уже обратиться, так как ни одна консультация не заменит очного осмотра

Игорь Юрьевич, спасибо огромное за ответы

Здравствуйте, по фото имеет место хронический геморрой и проявление перианального дерматита.
Для уточнения причины дерматита рекомендуется сдать кал на гельминтов методом парасеп трехкратно, фекальный кальпротектин, кал на дисбактериоз, консультация дерматолога.
Сейчас можно рекомендовать в такой ситуации
Свечи Постеризан форте на ночь для, купирования воспаления в прямой кишке.
Мазь Кандидерм или Тридерм 2 раза в день курс в подобных случаях 10-14 дней.
Прием венотоников, Детралекс или Венарус 1000 мг 30-60 дней
Использовать влажную туалетную бумагу или подмываться.
Здоровья

Елизавета Александровна, спасибо за ответ

Добрый день. Судя по жалобам и фото имеются признаки перианального дерматита и хронического геморроя.
Нужно очно показаться проктологу.
Для диагностики рекомендуется сдать анализ кала на диз группу, яйца глист, копрограмму, фекальный кальпротектин.
Нужно очно показаться проктологу.
Рекомендуется сидячие ванночки с отваром ромашки 2 раза в день, крем тридерм наносить местно 2 раза в день.
Нужно соблюдать режим питания и диету.
Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильное прием жидкости.
Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.

Ильнур Ирекович, спасибо за ответ

Здравствуйте. На фото имеется картина острого наружного геморроя, осложненного тромбофлебитом с перианальным дерматитом
В подобной ситуации рекомендовано:
1. Соблюдение диеты: пить больше воды, кушать больше клетчатки, овощей - меньше мяса)
2. Избегать длительного туалета
3. Не использовать туалетную бумагу, лучше подмываться водой(либо влажная салфетка)
4. Ограничение физических нагрузок.
5. Сидячие ванночки в тазике с ромашкой перед использованием мази или свечи и после туалета (вода прохладная) 3р/сут 10 дней
6. Детралекс 1000мг 1табл. 3р/сутки 4дня, затем 1табл. 2р/сутки 3 дня, затем 1табл. 2р/сутки 2 недели
7. Мазь гепатромбин Г - на узлы 2р/сутки 7-10 дней
8. Крем адвантан 1раз в сутки вокруг ануса 10 дней
9. Дообследование у гастроэнтеролога, дерматолога: анализ кала на яйца гельминтов, на дисбактериоз, фекальный кальпротектин
При отсутствии эффекта от лечения - очный осмотр колопроктолога ( проведение ректороманоскопии, колоноскопии)
Будьте здоровы!

Владислав Дмитриевич, спасибо огромное за ответ

Принятый ответ

На здоровье