Зеленый стул у рбенка

Добрый день! Вчера весь день у ребенка был жидкий зеленый стул со слизью. С виду ничего не беспокоит, активная, аппетит в норме. Возраст 1 год и 4 месяца. На ИВ, плюс прикорм, ест все по возрасту, на днях попробовала копченный сыр, не стали отбирать. Запись к врачу только через 2 дня, подскажите, пожалуйста, стоит ли волноваться

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Стул может быть любого цвета, кроме чёрного, обесцвеченными и прожилками крови. Подскажите, сколько раз за день был стул? Повышение температуры нет? Животик ребёнка не беспокоит? Зубы на сегодняшний день не прорезываются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Дарья Николаевна, температура не повышается, стул был три раза, зубы ждем, на подходе клыки

Вероятно всего, изменение стула связано с периодом прорезывания Зубов
В каких случаях обычно рекомендуют для подкрепления стула баксет беби по 1 Саше 1р в сутки 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычно подобный стул , как на фото, считается нормальным. Слизь может присутствовать, особенно при гиперсаливации (повышенном слюноотделении ) в процессе прорезывания зубов. Ферментативная система несовершенна, поэтому такой стул будет вполне допустим.

Принятый ответ

Здравствуйте

Скорее всего имеет место Быть реакция на сыр копченный, так как этот продукт тяжелый для детского организма и жкт малыша мог не справиться, поэтому появилась слизь и окрашивание стула в зеленый цвет

Принятый ответ

Здравствуйте
Здравствуйте, в связи с незрелостью ферментативной системы стул у малыша может меняться
Цвет любой (главное что бы не был черный ,белый ,пенистый ,с кровью )
Скажите боль в животе есть ?
Температура не поднималась ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Эльнура Назимовна, судя по поведению живот не беспокоит, температуры нет

Это уже хорошо
Такой стул еще у малышей может быть его в рационе много свежих овощей ,фруктов ,молочки и так же в период дентации (из за обильного выделения слюней )
Пока по описанию и фото данных за инфекцию нет

Принятый ответ

Здравствуйте!

В таких случаях наиболее вероятно функциональное нарушение пищеварения, в таких случаях рекомендуют отпаивать, при многократном жидком стуле назначают отпаивание электролитными растворами для профилактики обезвоживания.
Так же рекомендуют в таких случаях пробиотик Энтерол.