Ожирение , высокий инсулин , слабая эрекция
Добрый день! Посмотрите пожалуйста мои анализы, сдавал для себя для профилактики, так же обратился к эндокринологу с дряблым телом, с 25-30 лет оно такое, вес максимальный был 105 кг, сейчас мне 41 , мой вес 93 кг, но тело я не могу привести в порядок, вредных привычек нет, 5 лет не пью совсем алкоголь, питаюсь правильно, мучное и сладкое в меру, что только не пил , куча бадов, до этого был тоже у крутых специалистов, в итоге просто трата денег, и вот тут последний специалист предлагает поделать укол в живот, у меня есть сомнения какие то, я просто мнительный человек, боюсь побочек, думаю спросить у вас совет. Так же по анализам посмотрите инсулин, я так понял он подавляет мой тестостерон, от этого и слабая эрекция, хотя по крове он в норме, и мне его назначать смысла нет, да и еще печень анализ завышен, типа нельзя, активность есть по 10000 шагов через день, спортзал 2 раза в неделю, подскажите что мне делать? Все анализы и название препарата в назначение врача вы увидите, цетофловин, и ремаксол я прокапал. Узи щитовидки и кровь сдал, типа перед уколом в живот сказала надо сделать, тоже прилагаю. Препарат «седжаро» увидите вообщем. Спасибо больше .
Принятый ответ
Добрый день
Начнем с ненормы
Печеночные ферменты повышены не значимо
Это следствие жирового гепатоз а
Клетки жира встроены в структуру печени.Ничем вообще ей не грозят
И,кстати,эффекты седжаро доказаны как положительные в отношении жирового гепатоза
Повышен холестерин
Засчет фракции «плохого» холестерина
Это наследственный фактор
Надо ли что то принимать будет решаться после узи брахиоцефальных артерий
Есть смысл сделать
Это все
Прекрасный тестостерон
Никто никого не подавляет
Теперь о препарате
Он будет блокировать голод
Тем самым помогая снижать вес.
Если для вас это актуально,то использовать можно
Но строение подкожной клетчатки от этого не изменится.
Она рыхлая
Скорее всего это связано с генетическими моментами.
Елена Борисовна, загрузил узи посмотрите плиз
На узи признаки варикозно расширенных вен нижних конечностей
Без тромбоза
Лечение-ношение компрессионного трикотажа
И варикоцеле.Это заболевание может менять состав спермы и делать проблемным зачатие
Но на эрекцию не влияет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вес вижу - 93, а какой рост?
Предлагают делать Тирзепатид (торовое название Седжаро или Тирзетта)- это аналог кишечного гормона, препарат замедляет переваривание пищи в желудочно-кишечном тракте, за счет этого человек наедается меньшими порциями, быстрее приходит чувство насыщения, нет тяги к еде, подавляется аппетит.
У него имеются противопоказания:
-медуллярный рак щитовидной железы
-панкреатит
Побочные эффекты в основном желудочно-кишечные расстройствах(тошнота - самое распространенное, а остальное редко и то при не соблюдении правил применения препарата: диарея, рвота, боль в животе)
В целом препарат эффективный и хороший
Мужские гормоны в норме. Инсулин тоже.
Показатель печени завышен не критично, рекомендуется сделать УЗИ органов брюшной полости
В УЗИ щитовидной железы узлов нет - это хорошо
По поводу эрекции так же рекомендуется консультация уролога
Александра Александровна, рост 189
Индекс массы тела 26, обычно препараты такого плана назначаются при ИМТ выше 30,или выше 27 при наличии сопутствующей патологии
Принятый ответ
Здравствуйте, Юрий!
Учитывая вес и рост,индекс массы тела равен 26кг/м2-избыточная масса тела
По анализам ,критичного ничего не прослеживается.
Повышение печеночных ферментов,может быть следствием жирового гепатоза,который при снижении веса приходит в норму.
Не увидела узи ОБП . Если в анамнезе не было острого панкреатита,то противопоказаний к приёму препарата группы ГПП1 нет
Можно рассмотреть иньекции Семаглутидом, например Семуглин
Согласно инструкции препарата, начальная дозировка 0.25мг 1 раз в неделю в область живота
Дозировку повышают каждые 4 недели при необходимости
Вместе с этим важно пройти биоимпедансометрию-оценить состав тела, там же проведут рассчет количества ккал конкретно для вашего организма
Правильное питание сочетая с легкой физ активностью (ходьба,плавание) ,так же важны
Что касаемо жалоб в плане эрекции,чаще всего причина в психо-эмоциональной сфере
Скажите пожалуйста как переносите стрессы,не тревожный ли вы человек?