Приходят месячные во время приема кок
Жен 32 года , серьезных заболеваний нет только эрозия . Начала принимать кок 2 года назад , по причине обильных месячных на протяжении всей жизни и цикл 23 дня. Изначально врач выписала джес, но постоянно приходили месячные посередине цикла , поменяли на Жанин . В последние три мес участились случаи , что начинают мазать месячные в середине цикла , то есть при приеме+- 9й таблетки . Подозреваю , что не блокируются яичники и эта дозировка для меня мала . На последнем приеме , врач сказала , что мои яичники не выгляди так , будто я принимаю кок. Посоветуйте пожалуйста , стоит ли вообще отказаться от кок (не очень хочу этого) или перейти на другой препарат и какой ?
Здравствуйте. Это действительно связано с тем, что препарат просто вам не подходит, ничего страшного, иногда такое бывает, в этом случае можно рекомендовать использовать препарат Клайра или силуэт или Линдинет 30
Добрый день . А по результатам узи все в порядке (прикрепила к вопросу) ? Не требуется сдать какие то анализы чтобы переходить на другой препарат ?
Нет, ничего не нужно
А таблетки линдинет 30 не слишком большие в дозировке ?
Какие лучше выбрать клайру или линдинет 30?
Принятый ответ
Учитывая эндометриоз лучше выбрать клайру
Большое спасибо .
Добрый день.
Это вероятный сигнал о том, что КОК не подходит. В этом случае рекомендуют, обычно, сменить Жанин на Ярину или Мидиану. Или любой другой КОК с дозировкой ЭЭ 30 мкг (например, Линдинет - 30)
Здравствуйте
Да, в таком случае можно говорить о том что препарат не подходит. Можно попробовать заменить его на Клайру, это трехфазный препарат, который лучше контролирует цикл. Содержит также диеногест как в Жанин, но другой эстроген более приближенный к натуральному. Если и он не будет подходить, то можно рассмотреть вагинальное кольцо Нова ринг
Здравствуйте! С учетом вышеописанных жалоб рекомендуется перейти на КОК Клайра, который способствует уменьшению объема менструальноподобной реакции, также у ряда женщин, как правило, могут в принципе отсутствовать кровянистые выделения на фоне приема данного препарата, что тоже нормально
Здравствуйте! В подобной ситуации просто данный препарат вам не подходит, вы можете в конце упаковки начать принимать другой препарат например Клайру, Линдинет 30. И понаблюдать, первые 3 мес (в период привыкания к препарату) могут быть выделения , далее их быть не должно.