Овариальн.

Здравствуйте! Мне 39 лет. Хочу детей. Была одна беременность 2,5 года назад, замершая. Фолликулов в яичниках не много. Амг 0,2.. с чем то. Месячные регулярные. Подскажите, если я начну пить овариамин без назначения врача это опасно?

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Овариамин - это БАД.
Вы можете начать его прием без назначения врача. Вреда он не принесет, но и польза сомнительна.
Беременность возможна, если у Вас есть овуляции.
Вы отслеживаете овуляции?

Елена, спасибо! Сейчас регулярно не отслеживаю. Хочу опять начать это делать. Нот месячные регулярные. Единственное, проблема в мазне пере КД, последнее время достаточно сильной. Была летом у врача очно она сказала что это связано с эндометриозом и аденомиозом...

Поняла Вас.
Да, кровомазание, действительно, может сопровождать аденомиоз, если он у Вас диагностирован. Но, для наступления беременности его наличие - не помеха.
Так как менструации регулярные, то, скорее всего, и овуляции имеются. Хоть овариальный резерв низкий, шанс на самостоятельное наступление беременности все равно имеется.
Сколько Вы уже планируете беременность непрерывно?
Какое-то обследование уже проходили?

Елена, всё время с перерывами, к сожалению. То сил нет, то на работе загруз, то настроения нет... Первая беременность наступила через 2 года после начала планирования, но тоже не особо активного. Сейчас хотим плотнотзаняться этим вопросом

Поняла Вас.
После 35 лет у Вас есть только 6 месяцев на самостоятельное планирование беременности. Это, конечно, при условии непрерывного планирования с частыми половыми актами (3-4 раза в неделю).
Так как овариальный резерв, крайне низкий, рекомендую Вам не затягивать с планированием беременности. Даже, лучше сразу посетить репродуктолога.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, не опасно, это просто БАД, можете принимать. , вреда не будет. У вас АМГ очень низкий, истощен овариальный резерв. Овуляцию отслеживали по узи?

Галимат, спасибо! после ЗБ 2-3 раза делала тесты. Чаще овуляция есть, я её чувствую и тесты показывали. Но был по крайней мере 1эпизод ановуляторного цикла. Тогда задержка была почти дней на 7-10 и никаких симптомов 2й фазы цикла ( я достаточно тонко чувствую свой организм).

Лучше обратиться к репродуктологу, чтобы время не терять вам.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это БАД, поэтому можете начать его принимать без врача.
Но Вы так же должны понимать, что от этого БАДа не наступает беременность и не поднимется АМГ.
С репродуктологом консультировались?

Екатерина, спасибо! После ЗБ как то перестала быть увлеченной идеей забеременеть. Но сейчас поняла, что надо попытаться прыгнуть в последний вагон... ((( пойду к репродуктологу

Вы все правильно думаете! Если есть желание, нужно обязательно пробовать! Удачи Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, вам лучше не терять время , а обратится к репродуктологу. Препарат можете принимать, но польза его не известна