Прививка на фоне лечения эндометрита

По результатам гистероскопии и имуногистохимии подтвердился хронический эндометрит. Врач назначил антибиотик - доксициклин. Вчера я начала принимать его. Сегодня у меня была плановая ревакцинация Гепатит - Б и АДСМ. Я сделала прививки, и только потом вспомнила что начала принимать антибиотики. У меня не сложилось это все в одну картину. Теперь переживаю. Стоит ли продолжать прием антибиотиков? Будет ли прием эффективен относительно эндометрита на фоне прививок?Вчера я приняла всего одну таблетку. Надо ли подождать какое-то время перед началом приема антибиотика?

34 года

Принятый ответ

Дарья, добрый день.
Понимаю Вашу тревогу, но проведенная вакцинация совершенно никаким образом не влияет на эффективность АБ - препарата. Поэтому терапию Доксициклином можно спокойно продолжать, конечно

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте!

Тот факт, что вы поставили прививку не повлияет на эффективность действия антибактериальных препаратов.

Продолжайте прием лекарств по назначенной вам схеме.

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте!
Не переживайте совершенно, ничего страшного в том, что Вы принимали антибиотики нет. Прививку делать можно было, на эффективности принимаемых препаратов это никак не скажется. Препарат можно принимать дальше по назначенной схеме

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая то, что вакцины от Гепатита Б и АДСМ считаются инактивированным вакцинам, поводов для беспокойства нет, прием антибиотиков никак не повлияет ни на их эффективность, ни на эффективность выработки иммунитета после вакцинации

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь , проведение вакцинации никак не влияет на эффективность приема антибиотика , в таком случае эффективность препарата не снижается . Рекомендуется продолжить прием таблетки доксициклин дальше по схеме .