Глаз опух у ребёнка

Добрый день, сегодня ребенок проснулся с красным опухшим глазом , подскажите, пожалуйста, что из капель можно применить? Промываю пока фуроцилином .

Нет
1 год

Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?

Ознакомился с фотографиями .Визуально-это похоже на воспаление сальной железы. В данном случае , обычно рекомендуют следующее-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь гидрокортизоновая 1%-на кожу века 2 раза в день. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Поправляйтесь!

Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией. Если есть возможность, прикрепите, пожалуйста, четкую фотографию глаза при хорошем освещении для более точной оценки клинической картины. Так можно будет дать корректные рекомендации для лечения.

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией, клинически больше данных за вирусное воспаление слизистой, в таких случаях рекомендуется:
антисептик с антимикробной активностью бактавит(пикторид или окуларис - любой из трех препаратов, какой найдите в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, эксинта(актипол или октальмол) по 1 капле 4 раза в день. Интервал между закапываниями 5-10 минут. Курс 10 дней. Если присоединится гнойное отделяемое, тогда через 10 минут тобрамицин (тобрисс/тобрекс) по 1 капле 4 раза в день. Курс 7 дней.
Дополнительно три дня на ночь цетрин (или фенистил, что есть в домашней детской аптечке) в возрастной дозировке - снять поскорее отек.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Всего вам доброго, поправляйтесь скорее 🙏🏼🌸

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
Произошло воспаление слизистой глаза, вирусно-бактериальный конъюнктивит. Сейчас есть небольшой отёк из-за воспаления.

Обычно в таких случаях рекомендуют обрабатывать глаза водным раствором фурацилина от внешнего угла внутреннему с помощью ватных дисков 4-6 раз в день, первые 2-3 дня.
В глаза капать антибактериальный препарат Тобрисс / Тобрекс или Л-оптик (любой какой будет в аптеке, разрешены с рождения) по 1 капле в оба глаза 4 раза в день 7 дней. Через 5-10 мин рекомендуют противовирусное средство Эксинта или Офтальмоферон 6 раз в день 10 дней. Внутрь хорошо от отека помогает антигистаминные препараты, например, Зодак или Фенисил 5 дней.

После умывания рекомендуют использовать индивидуальное полотенце, желательно каждый день проглаживать наволочку у подушки, чтобы не было распространения инфекции.

Здравствуйте. На фото видно следы желтого отделяемого в уголке глаза, отделяемое характерно как правило для бактериального конъюнктивита. В подобных случаях рекомендуются капли с антибиотиком. Перед закапыванием капель нужно протирать глазик ватными дисками, смоченными в растворе фурацилина (развести 1 таблетку на стакан воды), в направлении от виска к носу, удаляя выделения. Затем в подобных случаях рекомендуется закапать антисептические капли Пикторид или Бактавит для усиления антибактериального действия 4 раза в день 10 дней. И далее через 10-15 минут антибиотик Тобрекс или Тобрисс 4 раза в день 7 дней.. Для уменьшения отёка внутрь пропить любой антигистаминный препарат в возрастной дозировке , например, Фенистил или Зиртек 3-5 дней. Заболевание заразное, поэтому соблюдайте гигиену, чаще нужно мыть руки, стирать наволочку (проглаживать после стирки), полотенце индивидуальное, лучше пока одноразовыми пользоваться. Садик, пока есть отделяемое, лучше не посещать. Следите за общим самочувствием , возможно так начинается ОРВИ. Пишите, если остались вопросы, буду рада помочь.

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Симптоматика вирусного конъюнктивита
В таком случае обычно назначается
- эксинта по 1 кап 4 раза в день
- тобрекс также 4 раза в день через 5-7 мин после первых капель
Лечение назначается на 7-10 дней в зависимости от симптоматики

Здраствуйте! Посмотрела фото и описание проблемы. Вы правильно делаете, что промываете глазик фурацилином, важно делать это часто и движениями от виска к носу! Обязательно добавьте тобрекс по 1 капле 3 раза в день на 10 дней, внутрь можно зиртек в виде капель по схеме чтобы снять отёк и зуд. Для того, чтобы иммунитет быстрее справился добавьте вит Д и вит С👌себя тоже для профилактики поддержите витаминами, так как тесный контакт может вызвать инфекцию и у Вас. Берегите себя! Пусть малыш выздоравливает! 🌷

Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом, фото.
Похоже на смешанную инфекцию.
Сейчас можно продолжить промывать глаза раствором фурацилина.
Затем закапывать антибиотик Л-оптик или Тобрекс по 1 капле 4р/день, а через 10 минут противовирусные капли Эксинта по 1 капле 4р/день. Лечение на 10 дней.
В динамике контроль.
Избегайте переохлаждения, чаще мойте руки, отдельное полотенце и постельное белье.
Внутрь для снятия отёчности можно принимать антигистаминный препарат на ночь в возрастной дозировке 3-5 дней.
Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте. Скорее всего это коньюнктивит вирусный. Рекомендовано : глазные капли пикторид( бактавит, окомистин ) 1 к 4 р в день 7 дней, тобрекс 1 к 4 р в день 7 дней, эксинта или офтальмоферон 1 к 5 р 7 дней. Антигистаминные капли зиртек согласно возрасту 5 дней. Скорейшего выздоровления малышу.