Выделения у девочки 3х месяцев
Девочка 3 месяца. Раньше были выделения около малых губ беловатого цвета. Периодически убирала персиковым маслом. Сегодня как на фото, чуть жидковатые и сероватые. Белых мало и кажется, что суховато . Иногда при мочеиспускании тужится
Здравствуйте.
Фото не прикреплено, проверьте пожалуйста, прикрепите снова.
Нет ли гиперемии слизистой и кожи половых органов? Ребенок не переносил недавно или переносит сейчас ОРВИ?
Были ли вакцинации в недавнем прошлом?
Наталья Александровна, фото прикрепила. 4 дня назад однократно повышение температуры до 37,6. Возможно , перегрев. Вакцинаций не было . Сверху большие губы не гиперемированы. Краснота между губами и анусом и где анус
Наталья Александровна, норма ли такие выделения
Выделения обильные сероватые. Скорее всего, произошла активация условно-патогенной флоры на фоне снижения иммунного ответа при ОРВИ.
В подобных случаях рекомендовано выполнить бакпосев отделяемого из влагалища с определением чувствительности к антибиотикам. Пролечиться согласно чувствительности.
Наталья Александровна, скажите, пожалуйста, надо ли убирать периодически выделения между губами ? И чем? И чем обрабатывать красноту в промежности и возле ануса?
По гиперемии - лучше как раз воспользоваться препаратом с учетом чувствительности к антибиотика . Если такой возможности нет, можно использовать крем макмирор 1 раз в сутки на ночь 8 дней. Наносить на кожу и слизистую половых органов.
Выделения убирать путём подмывания водой, после каждого мочеиспускания, движение воды спереди назад
Наталья Александровна, подскажите, пожалуйста, серьёзны ли такие выделения?
Нет, не опасно, под действием препарата секреция уйдет
Наталья Александровна, благодарю за ответы
Принятый ответ
Здоровья малышке
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации данное состоянием может быть как признак синехия ( сращения половых губ )
По возможности прикрепите фото
Так же может быть причиной воспаления , жалобы есть?
Екатерина Алексеевна, фото прикрепила . Красноты на больших губах нет. Краснота между малыми и анусом и где анус. Ребёнок ведёт себя как обычно . Норма ли такие выделения?
Это организм очищается
Не болела ли накануне ?
Походе на гнойные
И синехии есть
На данный момент овестин 2 раша в день 14 дней
Подмывать фурацилином
Екатерина Алексеевна, Овестин как использовать? Подскажите, пожалуйста, чем убирать красноту промежности и ануса?
Екатерина Алексеевна, температура была 3 дня назад однократно 37,6. Возможно, из-за перегрева
Принятый ответ
Овестин на место сращение
А на красноту фурацилин или Бепантен
Екатерина Алексеевна, благодарю за ответы