Сыпь на щеке у грудничка

Новоржденный, 3 месяца, полностью на гв, появилась такая сыпь, что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте .
По фото больше похоже на раздражительный дарматит .
Как правило появляется при затекании молока, слюнок .
В таких случаях рекомендуется не использовать влажные салфетки.
Наружно Бепантен крем .

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям изменение похоже на проявление раздражительного дерматита.
Может быть на фоне сухости, трения, контакта кожи со слюнями, молоком и прочие.
В таких случаях рекомендуют cicaplast b5 baume ИЛИ крем cicavit+ наносить 2-3 раза в день до нормализации состояния кожного покрова.
Кожу полотенцем не тереть,а осушать промокательными движениями, исключить влажные салфетки ( если используете)/

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото , которые вы приложили, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита. При таких высыпаниях обычно рекомендуют цикальфат от авен или цикапласт Баум б 5 от ля рош позэ или цика крем от урьяж 2/5 р в день дней 10-14
Здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить раздражительный дерматит.
-Возникать может от частого контакта с руками, на фоне повышенного слюноотделения,из за использования влажных салфеток, на фоне трения, натирания,затекания молока на кожа
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Умывают лицо ребёнка только водой , влажные салфетки не используют
-бальзам Цикапласт В5 от Ля рош или крем Дермалибур ЦИКа наносить утром и вечером-7-10 дней
Дополнительно в течение дня можно наносить эмоленты на выбор крем Атопик для ежедневного применения или крем Липобейз беби
-Слюни, если есть, в течение дня аккуратно промакивают мягкими муслиновыми или мягкими салфетками Джунис, не растирая кожу

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита .
Может возникать на фоне трения , контакта с синтетикой и другими поверхностями , вызывающие раздражение кожи, на слюни.
Обычно проходит самостоятельно , без лечения .
Для лечения обычно применяют восстанавливающие цика средства ( крем А-дерма Дермалибур цика крем или крем Цикабио Биодерма )2-3 раза в сутки до полного исчезновения высыпаний , умываться только теплой водой,без очищающих средств.

Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для простого контактного раздражительного дерматита. Страшного в нём совершенно ничего нет. В таких случаях обычно рекомендуют:
Адвантан 1 р в день 10 дней
Крем Неотанин 2 р в день 2-3 недели
Разница между нанесением час.
Душ быстрый и без мочалки
Будьте здоровы!

Здравствуйте

По представленным фото это скорее всего:

Это - контактный раздражительный дерматит.

В данном случае обычно назначают:

Мазь элоком - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней

Крем эмолиум — 3-4 раза в день до 1 мес

Минимум химических веществ наружно .

Отпишитесь при необходимости.