Новорожденный 22 дня покраснел и припух половой член

Добрый день! Покраснел и припух кончик полового члена у новорожденного 22 дня. С чем может быть связано? И что делать?

33 года

Здравствуйте
По представленному описанию вероятнее всего имеют место проявления раздражительного характера по типу пеленочного дерматита

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фото приложила

По представленному фото больше похоже на проявления раздражительного характера по типу пеленочного дерматита

Внешними факторами могут быть потение, трение, пребывание ребенка в памперсе

Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде, подмывать после каждого стула обычной водой, не пользоваться влажными салфетками

Необходимо наблюдение ближайшее время за характером покраснения, при усилении проявлений провести осмотр ребенка педиатром

Здравствуйте! Чтобы вам помочь разобраться в ситуации и приложите пожалуйста фото.

Уточните пожалуйста, ребёнок писает регулярно?

При мочеиспускании нет болезненности, беспокойство у малыша?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фото приложила, писает регулярно, полный памперс каждые 2,5-3 часа, при мочеиспускании не плачет,значит наверное безболезненно

Принятый ответ

По фото небольшое покраснение крайней плоти, настораживающего ничего нет

В таких ситуациях важно как можно чаще оставлять без подгузника,

подмывать после каждого акта дефекации водой без использования мыла, пока его исключить, чтобы не пересушивать кожу и не провоцировать обострение;

Следить за тем, чтобы малыш регулярно и безболезненно писал,

В случае значимого нарастания отёка, покраснение полового члена рекомендуется очный осмотр детского хирурга.

Здравствуйте

Подкрепите пожалуйста фото для ознакомления

По представленному описанию возможно предположить проявления раздражительного дерматита (по типу пеленочного) за счет трения, длительного нахождения в памперсе

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фото приложила

По представленному фото имеются незначительные признаки покраснения и раздражения

В таких ситуациях обычно рекомендуется Частые воздушные ванны, ежедневное купание в проточной воде, без использования гелей и шампуней, исключить в гигиене влажные салфетки.

Возможно местно использование бепантен 2-3 раза в день

Здравствуйте
По описанию и фото- возможно проявления воспаления крайней плоти вследствии раздражающего действия подгузников, мочи
В подобных случаях рекомендуют использовать ванночки с ромашкой, местно использовать антисептик, например Мирамистин, поменьше использовать памперсы, почаще воздушные ванны
Если в течение дня (сегодня -завтра) улучшения не наступает - очно рекомендуют осмотреться у хирурга/уролога

Здравствуйте!

По описанию можно предположить пеленочный дерматит.

В подобных случаях рекомендуют:

- временное исключение подгузников или минимизация их использования,

-подмывание простой водичкой после каждого акта дефекации или мочеиспускания,

-воздушные ванны,

-отказаться от использования влажных салфеток (если используете),

- Судокрем местно