Что происходит и возможна ли беременность

Здравствуйте. У девушки пришли месячные, всегда всё шло стабильно и обыденно. Но месяц назад был незащищённый половой акт. В этот раз в первые дни,когда должны были быть обильные выделения, они были скудными. На 5 день месячных почти сутки выделений не было совсем,что не является нормой для её организма. На 6 день,когда у неё всегда они уже заканчивались, должны быть мажущими и ближе к коричневому цвету, пошли выделения обильнее чем обычно и ало-красного цвета. Скажите, что с ней происходит, стоил ты волноваться всерьёз или всё нормально в её организме? Возможна ли беременность?

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации характеристика менструального цикла может изменяться, и это не говорит в пользу беременности
Но и не исключает факт
В подобных случаях рекомендуют кровь на ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Екатерина Алексеевна, Половой акт проходил без эякуляции во влагалище, но перед этим был минет и эякуляция, после минета вытерла член и вошёл без презерватива. Половой акт был за 4 дня до месячных, потом они пришли, прошел месяц и пришли новые, вовремя, как всегда, но с этими изменениями, скажите пожалуйста, что это может быть

Беременность исключена
Это нормальная менструауия

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если половой контакт ранее был с полноценной эякуляцией во влагалище, беременность действительно рекомендуют всегда исключать в первую очередь, банального теста на беременность в таком случае более, чем достаточно.
Но чаще всего подобный характер менструации свидетельствует об однократном нарушении менструального цикла, что возможно абсолютно у любой совершенно здоровой женщины, иногда бывает, что овуляция в цикле не происходит, из-за чего менструация приходит раньше или позже, а также может иметь нетипичный характер. Само по себе это – не страшно, для более точной диагностики можно провести узи малого таза и посмотреть на состояние эндометрия и оценить функцию яичников.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Ольга Витальевна, Половой акт проходил без эякуляции во влагалище, но перед этим был минет и эякуляция, после минета вытерла член и вошёл без презерватива. Половой акт был за 4 дня до месячных, потом они пришли, прошел месяц и пришли новые, вовремя, как всегда, но с этими изменениями, скажите пожалуйста, что это может быть

В таком случае беременность крайне маловероятна. Скорее всего, обычный небольшой сбой в цикле, кои бывают периодически у любых женщин. Тест это лишь подтвердит и в таком случае просто спокойно живут дальше, организм сам справляется с подобными однократными нарушениями.

Принятый ответ

Здравствуйте

Иногда у девушек просто могут случаться некоторые сбои менструального цикла , это не является патологией

Но если был половой акт незащищенный , то конечно стоит исключить беременность , сделав обычный тест на беременность . Если будет отрицательный результат , переживать не стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Юлия Олеговна, Половой акт проходил без эякуляции во влагалище, но перед этим был минет и эякуляция, после минета вытерла член и вошёл без презерватива. Половой акт был за 4 дня до месячных, потом они пришли, прошел месяц и пришли новые, вовремя, как всегда, но с этими изменениями, скажите пожалуйста, что это может быть

Просто выполните тест на беременность для исключения . Если отрицательный , то ничего делать не нужно , просто небольшой функциональный сбой цикла

Принятый ответ

Здравствуйте.

Если были половые контакты без контрацепции, то есть с эякуляцией во влагалище, то достоверно исключить беременность на данном этапе пока нельзя. Обычно с целью точного исключения беременности на более оптимально оценить уровень хгч в крови, результат менее исключит беременность.
Также возможны просто колебания цикла, на фоне какого-либо стрессового фактора.
Дополнительно пуде может быть целесообразно пройти узи органов малого таза с целью оценки состояния эндометрия и яичников.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Наталья Андреевна, Половой акт проходил без эякуляции во влагалище, но перед этим был минет и эякуляция, после минета вытерла член и вошёл без презерватива. Половой акт был за 4 дня до месячных, потом они пришли, прошел месяц и пришли новые, вовремя, как всегда, но с этими изменениями, скажите пожалуйста, что это может быть

Тогда в указанных условиях наступление беременности мало вероятно. Скорее всего просто колебание цикла, которое ни о чем не говорит, просто так бывает.
Рекомендации по поводу прохождения узи остаются актуальными, если по узи всё будут в пределах нормы, то скорее всего это просто реакция организма на какой-либо стрессовый фактор.

Принятый ответ

Добрый день!
Чтобы удостовериться в отсутствии беременности или же наоборот ее подтвердить рекомендовано выполнить либо мочевой тест на беременность либо сдать анализ крови на ХГЧ (более информативен).
Менструации в течение всей жизни могут несколько менять свой характер, что не является патологией. Если менструации пришли, значит вероятность беременности стремится к 0.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Екатерина Сергеевна, Половой акт проходил без эякуляции во влагалище, но перед этим был минет и эякуляция, после минета вытерла член и вошёл без презерватива. Половой акт был за 4 дня до месячных, потом они пришли, прошел месяц и пришли новые, вовремя, как всегда, но с этими изменениями, скажите пожалуйста, что это может быть

Это пришли очередные менструации, просто несколько другого характера. Как я уже раннее писала, их характер может меняться в течение всей жизни. Если после полового акта пришли 2 раза менструации( как положено), значит беременность исключается