СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Вопрос неврологу

Здравствуйте! Постоянно тянущая боль слева в паху, отдающая в бедро и крестец. Иногда ощущение жжения. При поднятии левой ноги что-то плотное. Сделала МРТ пояснично-крестцового отдела. Заключение: МР- признаки дегенеративных изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника (остеохондроз); спондилоартроз; дорзальные диффузные протрузии межпозвонковых дисков L4-L5, L5-S1. Могут ли от этого быть боли в паху? Какие препараты смогут помочь? В моем городе невролога нет.

3 Августа 2017·Просмотров: 407·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день. По данным заключения МРТ, протрузии дисков могут вызывать боли, как правило боль отдает в ягодицу и по задней поверхности бедра, но и иррадиация в пах также возможна. Единственное, что меня смущает, так это характер боли (тянущая, постоянная боль не совсем характерна для позвоночных болей), а также ощущение уплотнения при поднятии ноги. Перед тем как начать лечение, нужно исключить подозрение на паховую грыжу. Обратитесь к хирургу, если паховая грыжа будет исключена, можно смело начинать лечить позвоночник. Всех благ.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.