Гнойная ангина?
Добрый день. Ребенок 4 года , неделю назад начала храпеть во сне , соплей не было, жаловалась на горло, врач посмотрела сказала красное горло , лечение морская вода промывание , тантум Верде , тонзилгон. Я уже тогда увидела на одной миндалене налет но врач сказала ничего не видит . Через 3 дня горло прошло нос пробило густыми трудно отводимыми соплями, посмотрела горло -с 2 сторон налет сильный. Поехали к Лору сдали анализы. Мазок не готов, спрептотест отрицательно. Лечение продолжила такое же как и было , сказала похоже на грибок. В ночь 2 дня назад ребенок спала с остановками дыхания , вызвали скорую , сказали гнойная ангина , сильный отек , начать антибиотик . Дома был Панцеф, проблема что нос не пробить не могу ни одними сосудосуживающими, она не может отспоркаться никак. Пшикнула сейчас Изофру после назол- бэйби и промывания, хоть немного сопли вышли желтого цвета. Не опасно ли сочетания панцефа и изофры? Как вылечить нос?Панцеф принимаем 2ой день. Все это время температуры не было.
Здравствуйте .
По анализу крови признаков за бактериальное воспаление нет ,вероятнее всего есть очень сильный отек слизистой носоглотки ,стекание слизи по задней стенке глотки .
В подобной ситуации рекомендуется использовать в нос Виброцил 3 раза в день не более 5 дней ,через 5 минут рекомендуется промыть раствором Долфин 2-3 раза в день ,через 15 минут в нос рекомендуется Назонекс по 1 дозе 2 раза в день 10 дней .
Можете прикрепить фотографию горла ? Есть температура ?
Рупия Зайнуловна, фото не получится никак , дочка на фоне лечения не дает вообще никакие манипуляции совершать ( Температуры нет. Любое что попадает в нос она выдувает , нос полностью забит соплями которые не пробивает ни тизин ни Називин ни назол бэйби ,Назонекс просто не работает мне кажется с такими выделениями(((
Нужно нос промыть почистить ,чтобы Назонекс работал ,если на сопли брызгать Назонекс смысла не будет.
Нос не пробивает из за густых соплей в носоглотке ,поэтому сначала закапать рекомендуется капли подождать 2-5 минут и после промыть большими объемами растворов (Долфин ) или шприц специальный с насадкой / можете в интернете посмотреть видео как промывать .
Рупия Зайнуловна, подскажите уместен ли прием Изофры? Совместим ли он с Панцефом?
Противопоказаний для использования изофры совместно с панцефом нет .
Изофра это местный антибиотик ,он не обладает достаточной лечебной концентрацией ,чтобы убить бактерии .
Смысла использовать местный антибиотик при приеме системного антибиотика нет .
Принятый ответ
Если не получается самостоятельно промыть нос ,чтобы убрать эти сопли ,можете обратиться очно к врачу ,чтобы промыли нос
Здравствуйте.
Если оценить приложенные анализы - отпо ними можно сказать с большей долей вероятности что нет признаков бактериальной инфекции. Не смотря на то что есть налет на миндалинах эта ангина вирусная. Насморк также более характерен для вирусной инфекции. Есть небольшая и аллергическая реакция. Поэтому обычно в подобных случаях рекомендуется приём и антигистаминных средств, чтобы как раз снять дополнительно отёк в полости носа.
На самом деле сосудосуждосуживающие средства применяем перед промыванием носа, далее промывать гипертоническим солевым раствором (лор лучше первые несколько дней).
Татьяна Владимировна, антигистаминные даю зиртек по 5к, на данный момент из лечения : Панцеф, пробиотики, гель Отофаг в горло, через время Мирамистин, тонзилгон, в нос Назол бэйби затем промываю Лин аква но ничего не пробивается! Как помочь ей понять не могу( Сейчас пшикнула Изофру испугалась что не совместимо , как снять отек чтобы начать Назонекс тоже не пойму , никак не пробивается но((((
Здравствуйте
По ОАК нет признаков бактериальной инфекции , учитывая отрицательный Стрептатест - воспаление наиболее вероятно вирусное
В такой ситуации рекомендовано сдать кровь на антитела к вирусу Эпштейн- Барра IgM, IgG - чтобы исключить инфекционный мононуклеоз
В нос рекомендуется использовать Називин 0,025% 3 раза в день - 5 дней, через 2-3 минуты рекомендовано использовать Назонекс по 2 дозы 2 раза в день - 14 дней, затем по 1 дозе 2 раза в день - всего месяц
Маргарита Александровна, спасибо мазок брали в воскресенье ждём его. Подскажите можно ли использовать Изофру совместно с панцефом?
Принятый ответ
На данный момент нет признаков бактериальной инфекции, ни местные ни системные антибиотики не имеют точки приложения
Панцеф и изофра вместе могут быть использованы