Срыгивания
Здравствуйте, ребенку 4 мес срыгивает после кормления сразу 2,3 столовые ложки Родился 3,620 сейчас почти 8 кг На ив ест 120 каждые 2,5 Если что фото прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте! Срыгивания в норме могут отмечаться до 3 столовых ложек
Учитывая, что у малыша хороший вес, значит, срыгивания физиологичны и это не опасно
Уточните пожалуйста, сколько кормлений в сутки получается у малыша?
Алина Александровна, примерно наверное 10 или больше , ну каждые 2 2,5 часа
Если 10 и больше, то это перекорм, отсюда малыш может срыгивать активнее. Норма кормлений не более 1000 мл в сутки до года.
Поэтому пробуйте увеличивать интервал между кормлениями, если ребенок не выдерживает, тогда наращивать объем разовой порции и увеличивать интервал между кормлениями,
чтобы суточно не превышало норму
Принятый ответ
Здравствуйте.
Срыгивание до трёх столовых ложек является вариантом нормы у малышей.
Чаще всего возникает такое состояние из-за слабости пищеводного сфинктера, захватывании большого количества воздуха при сосания или при большом объёме смеси.
Скажите пожалуйста, по 120 мл ребёнок сколько съедает кормлений?
в таком возрасте объём смеси не должен превышать 1 л в сутки
Принятый ответ
Татьяна , здравствуйте !
Объем срыгиваний до 3х столовых ложек является нормой. Уточните , сколько раз в день кормите ребенка ? Общий общем смеси в течение суток не должен превышать более 1000 мл, иначе в этом случае будет перекорм и те же самые срыгивания
Принятый ответ
Здравствуйте !
Можно предположить, что прибавки у малыша отличные, в подобных случаях обычно считают, что срыгивания могут быть в объеме 2-3 столовые ложки.
Если малыш кушает каждые 2,5 часа по 120 мл - это примерно 9-10 кормлений в сутки? Тогда можно предположить перекорм, обычно рекомендуют не более 1000 мл в сутки объем кормлений.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких случаях обычно считают, что при хороших прибавках срыгивания могут быть в норме объемом до 2-3 столовых ложек.
По предоставленным Вами данным можно предположить незначительный перкорм, который может быть причиной срыгиваний, суточный обьем кормлений обычно не должен превышать 1000 мл в сутки, оптимальные перерывы между кормлениями около 3-3,5 часов