Образование на головке полового члена

Здравствуйте. У меня такая проблема. Ночью произошла полюция, но не обратил на это внимание и ушёл на работу. Целый рабочий день проходил в грязных трусах плюс пот, вечером заметил покраснение на головке. Начал делать ванночки с фурацилином, делал 5 дней потом перестал, мази не использовал. Потом заметил как головку прыща, попытался выдавить и вышла нитка белая, провёл сразу обработку фурацилином. После вроде болезненое ощущение спало, но остался не приятный бугорок, то телесного цвета, то немного розовит. Что это может быть и как его убрать? Это ЗППП? Обрезан,крайняя плоть отсутствует. Мажу сейчас гепариновой мазью и левомеколем. Прошло две недели, динамики положительной не наблюдаю, если она есть то медленная. Спасибо за ответ.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина наиболее характерна для внутреннего воспаления
Часть что была на поверхности вы выдавили, внутренняя либо разрешится сама, то есть пойдет на спад, но процесс займет время
Либо созреет и вновь появится гнойное отделяемое снаружи
В подобной ситуации рекомендуют
- гигиена 2 раза в день со средством для интимной гигиены
- наружно продолжить левомеколь мазь 2 раза в день
Не травмировать
Сушить промокая

Получается в ней ещё идет воспаление?

Я могу предположить это по описанию и фото, что это так
Ответить на поставленный вопрос точно можно только после очного осмотра
Поэтому в подобной ситуации рекомендуют посетить доктора очно

Принятый ответ

Здравствуйте .
Для высказывания диагностической гипотезы необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Скажите пожалуйста были ли незащищённые половые контакты ?
На ощупь это образование плотное ?

Были только с постоянным половым партнером. На ощупь она мягкая, то есть сминается и становится приплюснутая. Про постоянного партнера, понимаю что не гарантирует , поэтому и спрашиваю за ЗППП.

На ЗППП не похоже.
Больше на воспаление или образование кисты. Обычно она не плотная

С чего она вобще образовалась на ровном месте? Как её лечить?

Возможно из-за трения.
Для начала необходимо установить, точно ли она.
Для этого необходимо посетить врача очно.

Возможно из-за трения.

А что может быть еще?

Возможно из-за трения.

Закупорка сальной железы.

Чем лечить, вы так и не сказали?

Извините.
Плохой интернет.
Если это киста , то она удаляется.
Если воспаление, то обычно рекомендуется наносить Левомеколь до 10 дней

Извините.
Плохой интернет.
Если это киста , то она удаляется.
Если воспаление, то обычно рекомендуется наносить Левомеколь до 10 дней.
Извините. Плохой интернет

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента. В таких случаях обычно рекомендуют наружно фуцидин 3р в сутки 10 дней
Продолжить ванночки с фурацилином 3р в сутки

Здравствуйте

Фуцидин эффективнее левомеколя?

Да

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото похоже на воспалительный элемент.
Скорее всего часть солержимого осталась внутри, в этом нет ничего страшного, воспалительные элементы часто саморазрешаются, то есть рассасываются со временем, не нужно пытаться довыдавить сожержимое.
Заживление действительно медленное, рекомендуется наносить крем фуцидин 3 раза в день 14 дней и носить хб белье.

Здравствуйте!

Фуцидин эффективнее левомеколя?

Да

Принятый ответ

Здравствуйте!
Образование похоже на кисту сальной железы, возникает при закупорке выводящего протока сальной железы и скопления кожного сала.
Является доброкачественным образованием, опасности не несет, может регрессировать самостоятельно.
Если нет болезненности, врспаления в ней, оставляют под наблюдение.
Рекомендуется очно показаться дерматологу для проведения дерматоскопии и уточнения диагноза.

Здравствуйте!

Здравстуйте

Вероятно ограниченное воспаление

Обычно в таких случаях лечат:

Утром и вечером водный раствор Хлоргесидина 7 дней.

Также наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Будут вопросы обязательной пишите