Рвота и тошнота по утрам

Ребенку 17 лет,девочка.Неделю назад с утра была рвота и температура 37.3,боли в животе...на след день все нормализовалось.Через четыре дня рвота повторилась снова , это было воскресенье 26 октября, сегодня 29 октября все повторилось снова, рвота,сделали УЗИ (прикрепляю),были у офтальмолог,тоже все нормально.Ищ лечения нам выписали Мотилиум ,микрозим.Подскажите ,как помочь ребенку ,что это может быть?

42 года

Здравствуйте!
По узи органов брюшной полости без патологии. Подскажите пожалуйста, что ребёнок ел накануне? Была ли у ребенка температура? Есть ли еще какие нибудь жалобы? Как ходит в туалет по большому?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Яна Витальевна, температуры нет,неделю на диете

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Яна Витальевна, туалет обычный,вчера был

Вероятнее всего это кишечная инфекция. Подскажите пожалуйста, анализы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Яна Витальевна, да, общий анализ крови,все в норме,завтра идём сдавать на инфекции

Здравствуйте! Вероятнее всего это была пищевая инфекция. Связывает с приемом какой то пищи, может фастфуд? У остальных родственников похожей симптоматики не было? Узи хорошее, а анализы крови Вы не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Михайловна, анализы пойдем завтра сдавать на инфекции,а почему так происходит,какое то время все хорошо,а потом все повторяется...сейчас аппетита нет

Принятый ответ

Марина, здравствуйте.
По описанию можно предположить кишечную/пищевую токсикоинфекцию в легкой форме.
После кишечной инфекции может возникать функциональное расстройство работы органов ЖКТ, поэтому некоторые симптомы могут сохраняться в течение нескольких недель после острого периода.
В подобных случаях рекомендуют дополнительно выполнить обследование общий анализ крови + СРБ.
По лечению доктор Вам всё верно расписал.
Также рекомендуют увеличить потребление жидкости в течение дня, питание частое, дробное, небольшими порциями.