Высыпания у мужчины
Здравствуйте, у мужа появилось такое высыпания, между мошонкой и нижней частью бедра (с двух сторон). Подскажите пожалуйста, что это? Чем лечить? (Фото прилагаю)
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!
По фото можно предположить дерматит складки
-Возникать может на фоне трения, натирания, потения, приема антибиотиков и присоединения вторичной микрофлоры
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-крем Кандидерм или Тридерм утром и вечером -10дней, затем крем Кандид утром и вечером ещё 10 дней
-только душ , ванны не принимать , мочалки в этой области не использовать
-высушивать этот участок кожи промокательными движениями одноразовыми бумажными полотенцами
-белье нижнее хлопковое, свободное
-ограничить сладкое и мучное
-С утра натощак сдать общий анализ крови , глюкоза крови
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога
Наталья Александровна, муж принимал антибиотики, назначал стоматолог после удаления зуба и как раз в это время появилось данное высыпания.
Екатерина, поняла, да такое может быть
Прием антибиотиков может провоцировать активизацию собственной условно патогенной грибковой микрофлоры
Рекомендации выше в подобной ситуации актуальны
Наталья Александровна, спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото видно, что есть раздражительный дерматит. С большей точностью определить, присутствует ли здесь грибковая инфекция (именно патогенная флора), сложно, так как клинически элементы и характер высыпаний не соответствуют типичной грибковой инфекции, такой как паховая эпидермофития.
Обычно для того, чтобы понять, есть ли патогенная флора, берётся соскоб с кожи на грибы.
Также очень часто при дерматитах складок бывает бактериальная инфекция (эритразма). Внешне поставить эритразму крайне сложно, поэтому для диагностики мы используем лампу Вуда — очаги эритразмы будут светиться кораллово-красным цветом.
Все эти виды диагностики нужны для того, чтобы назначить правильное лечение, так как лечение всегда назначается по принципу: «есть диагноз — есть лечение».
В целом при подобнх высыпаниях можно использовать комбинированные средства, такие как крем Кандидерм — 1 раз в день, 10 дней. Для душа использовать гель Циновит.
Но по возможности лучше обратиться очно на приём для проведения вышеперечисленных методов диагностики.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографии больше похоже на - дерматит складок.
В основном появляется из-за трения, повышенной потливости, гормональных изменений, приема каких-либо лекарств (антибиотиков например).
В таких случаях обычно рекомендуют:
Крем Акридерм ГК / Тридерм, наносить тонким слоем 2 раза в день 10-14 дней
Ограничить контакт с водой (длительное нахождение в ванной), быстрый душ
Ношение свободной одежды из хлопка
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с раздражением кожи
Часто бывает на фоне сухости или потения или трений каких либо
В таких случаях рекомендуется использовать например комбинированные препараты тридерм или акридерм гк до 10 д
Белье хлопок
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию, могу предположить-
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции,что в норме есть на коже
Провоцировать могут трение, потливость, синтетическое нижнее белье, узкое белье и одежда, избыток
углеводов в питании
Важно:
- в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
В подобной ситуации обычно рекомендуют
Для диагностики 72ч не мыть, не мазать
Выполнить соскоб на грибы и посев на расширенный спектр грибов
При обнаружении рекомендуют
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день
Следом
- пимафукорт мазь 2 раза в день
Курс на 14 дней
Вопрос о приеме препарата внутрь решает врач только после очного осмотра
Х/б одежда
Стирать при высокой температуре
Виктория Николаевна, получается, сначала Бетадин а потом сразу мазь?
Да, верно
Бетадин 👉подсох👉мазь
Виктория Николаевна, спасибо, а Бетадин нужно разводить водой?
Готовый препарат при применении на коже
Разводят при обработке слизистых
Все по инструкции к препарату
Здравствуйте .
По предоставленным вами фото больше похоже на паховую эпидермофитию .
Желательно сделать соскоб на грибы .
При положительном результате обычно рекомендуют использовать раствор Бетадин+ Клотримазолом крем .
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон .
Ограничить приём сладкого и мучного .
Бассейн,баню не посещать.
Оксана Александровна, здравствуйте, Бетадин нужно разводить водой?
Здравствуйте . Ознакомилась с фото можно предположить о дерматите, с присоединением вторичной инфекцией.
В таком случае рекомендуют обрабатывать раствором хлоргексидина -2-3 р в день, далее наносить пимафукорт крем -2 р в день и в течении дня наносить либо цикапласт Баум Б5 от ля рош позэ либо цикальфат от Авен -2-3 р а день. Исключить любое трение, синтетику, узкую одежду.
Здоровья вам
Здравствуйте
По фотографиям вероятно микоз гладкой кожи
Рекомендую
24 ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате обычно лечат таким образом:
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
Выздоравливайте.