Выделения

Добрый день ! Уже 2,5 года после родов мучаюсь с выделениями . В любой день цикла они постоянные . От белых до бежево - зеленоватых . На белье постоянно . Уже побывала у трех врачей . Пила антибиотики и так далее . Все тоже самое. Все врачи говорят , что это не норма . Но по анализам разводят руками . Спустя пол года снова пошла к врачу и вот все новые анализы прикрепляю . Что это может быть ? Зуда нет , менструация по графику ( 28-29 дней цикл )

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория, подобные результаты фемофлора интерпретируются, как бак. вагиноз.Не волнуйтесь, это не ИППП, это активация условно-патогенной микрофлоры, которая в норме постоянно живёт во влагалище в незначительном количестве и никак себя не проявляет. Однако, при изменение каких-либо условий: снижение иммунитета, приём антибиотиков, даже стресс она может активироваться и приводить к подобной симптоматике.В подобных случаях обычно рекомендуется применять Клиндацин Б пролонг во влагалище, Секнидокс внутрь , Вагилак проледи внутрь (пить) для нормализации микрофлоры, повышения количества лактобактерий, которые служат местным иммунитетом.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория !
Мазок в пределах нормы , без признаков воспаления. Онкоцитология хорошая, атипичных и злокачественных клеток не выявлено . По Фемофлору только условно-патогенная Флора , которая в норме может присутствовать во влагалище и не требует лечения при отсутствии жалоб.
Выделения могут менять цвет в зависимости от фазы менструального цикла и при отсутствии жжения, зуда , неприятного запаха обычно являются вариантом нормы.
Подскажите , пожалуйста, нет ли на шейке эктопия (эрозии )?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна Александровна, вы знаете , когда много лет назад мне говорили про неё . Потом как во время беременности , так и после , ничего врачи про это не говорили

Поняла Вас . Если нет зуда , дискомфорта, неприятного запаха , то вероятнее всего это норма. При появлении подобных жалоб , обычно используется Клиндацин пролонг б или Макмирор комплекс вагинально

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна Александровна, клиндамицин уже был в этой истории 🙂 не помогло

Тогда Макмирор комплекс, тоже препарат широкого спектра действия, не нарушает полезную микрофлору

Принятый ответ

Здравствуйте!
При обнаружении в общем мазке грамотрицательных диплококков в 1 очередь исключают гонорею.
Для диагностики используется бак.посев и ПЦР анализ.
Лучше два сразу.
При отсутствии гонококка, делается бак.посев на УПФ с чувствительностью к антибиотикам

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Петровна, прикрепила ещё один анализ

Этот результат на вирус папилломы, 16 и 18 генотипов

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Петровна, прикрепила

Методом ПЦР гонококк не обнаружен.
Можно ещё дополнительно сделать бак.посев на гонококк и условно- патогенную микрофлору.
Грам отрицательным может быть не только гонококк, но и другие микробы.
Но 1 очередь исключаем при длительных выделения и такой микроскопии его

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая представленные данные вероятнее всего речь идет о бактериальном вагинозе. В такой ситуации обычно рекомендуется следующее при отсутствие противопоказаний

1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте . Пр цитологии злокачественных изменений нет атипических клеток нет это хорошо . По фемофлору обнаружены условно-патогенные микрорганизмы которые есть в норме у вас . При каждом для них удобном случае они начинают себя проявлять . В таком случае рекомендую использовать при проявлении жалоб на длительный период мультигин актигель его можно снаружи так и вагинально использовать . Повышать иммунитет . Гигиена . Частое смена белья . Не пользоваться ежедневкой