Рана чувствительная
Здравствуйте, я уже задавала сюда вопрос. Удалила родинки и через 5 дней одна ( я ее обвела на фото ) начала расползаться прилагаю как было и как сейчас. Мне сказали мазать фуцидином, я так и делаю. Но корочка отвалилась вся, я мажу, корочка появляется отпадает, под воздействием крема. Также у меня вокруг имеется чувствительность, и когда смазываю фукорцином она щипит. Если 2 оставшиеся ранки не беспокоят там уже корки сами отходят и не болят, даже когда трогаешь, то вот эта чувствительна. Что значит?
Принятый ответ
Добрый вечер. Корочку будет размачивать любой крем, в таких случаях рекомендуют обрабатывать анилиновыми красителями точечно места где ещё есть мокнутие, после посыпать порошок банеоцин, на корочку ничего не наносить, дать ей самостоятельно отпасть, не травмировать. После того, как корочка отпадёт, место будет сухое, в дне ранки не будет болезненности, тонким слоем рекомендуют нанесение метилурациловой мази
А вот мне кажется что у меня на дне ранки болезненности, и как будто нет, а вот вокруг есть (
Тогда вокруг можете начать метилурацил
А обрабатывать до мази чем?)
Можно фукорцин бесцветный
А б пантенол можно?)
Можно
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с фотографиями и анамнезом. так как натяжение кожи на данном участке больше, чем в остальных, это совершенно нормлаьно, что там корочка так себя ведет. В таких ситуациях обычно дерматологи советуют убрать средства по типу кремов. оставьте только фукорцин. или можете заменить на хлоргексидин (но им почаще обработку проводить)
А то что рана была восполнена ( если я уберу крем это не повлияет на заживление
Фукорцин остается для подсушивания всего процесса и как антисептик. Удирается только антибиотик.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Возможно там сама ранка была больше и глубже.
Фуцидин можно оставить или заменить его на Банеоцин мазь.
Скажите пожалуйста сколько по времени вы использовали фукорцин ?
Жду ответа на вопрос.
17 октября удалила родники) с этого момента)
Через 5 дней рана одна начала ползти я фото приложила) и сейчас она же чувствительно именно по бокам. Место кончено очень подвижное у нее
Я вижу воспаление вокруг раны
Фукорцин не надо больше.
Так долго его лучше не использовать.
Обычно три , четыре дня.
На данный момент необходимо исключить трения одеждой ( сумки , майки не носить)
Наружно точечно Хлорофиллипт+ Банеоцин порошок.
( До 4-5 дней)
Далее Метилурацил мазь
А есть какие то порошки кроме банеоцина у меня просто имун.ответ есть( принимала его как то долго не помогал. Получается я и фуцидин отменяю.
И модерн пожалуйста расписать что я по этапно делаю?
И подскажите, те раны которые уже корочки отходят я могу д пантенолом их мазать?
Можно Ранавексим порошок
Спасибо) и по поводу ранок колотые не беспокоют могу д пантеонол на них
Можно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Любые крема или мази, будут размягчать корочку
В таких случаях обычно рекомендуют заменить на банеоцин порошок, он лучше подсушивает и соответственно не будет размягчать корочку, если от фукорцина щипит
Мне получается убрать фуцидин? Ведь Рана была воспалена она она начала разрастаться, я мазала в итоге все равно имеется чувствительность
Убрать
А может какие то другие есть порошки? К меня на банеоцин имун. Ответ как то давно пользовалась не помог долго принимала его)
К сожалению нет
Только кремовые или мазевые формы тогда
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, которые вы приложили, рекомендовано поливать злоргексиоином и сверху присыпать порошком банеоцин 2-3 р в день до восстановления целостности
Здоровья вам
Получается фуцидин убрать? У меня просто на банеоцин имун ответ, как то не помог мне при заживлении, я долго им пользовалась( может можно какой то другой порошок?
Циндол или каламин можно они подсушивают
Это порошки?
Нет , жидкость , растворы . Они с цинком,
А фукарцин убрать? Или оставить?
Можно оставить
Спасибо 🙏