Отрицательная динамика

Добрый день. Свекрови удалили грудь на 3а стадии. Находится в ремиссии долго. Сейчас после кт написали, что динамика отрицательная. Подскажите есть ли советы какие-нибудь? Насколько плохая динамика? Находится на поддерживающей терапии

58 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пожалуйста прикрепите к вопросу результаты ИГХ для того, что бы знать тип злокачественной опухоли молочной железы.
По результатам ОСГ и КТ дополнительные очаги в костях которые были обнаружены являются метастастатическим поражением.
В таком случае схему лечения, которую сейчас получает ваша свекровь нужно менять на другую.
Так же рекомендуется проведение лекарственной терапии для профилактики развития остеопороза, а это остеомодифицирующая терапия (золендроновая кислота).

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным данным речь идет о метастатическом раке молочной железы
То есть болезнь спрогрессирвала

Основа лечения подобных ситуаций - это лекарственная противопухолевая терапия
Она зависит от двух моментов:

- подтип опухоли по ИГХ
- проводимое ранее лекарственное лечение

Подскажите, какое лечение проводится сейчас?

Здравствуйте
То есть болезнь спрогрессирвала

Она зависит от двух моментов:

- подтип опухоли по ИГХ

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам контрольного обследования выявлены признаки прогрессирования заболевания.
В таких случаях обычно рекомендуют проведение лекарственной терапии.
Для этого нужно обратиться в онкологический диспансер для проведения консилиума.
Лечение будет зависеть от подтипа опухоли и того, какое лечение уже получено.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фраза отрицательная динамика в заключении КТ означает появление новых очагов или увеличение прежних, то есть прогрессирование болезни. Это не всегда резкое ухудшение, но сигнал к пересмотру схемы терапии.
Обычно в таких случаях проводят консилиум, уточняют подтип опухоли по иммуногистохимии и подбирают новую линию лекарственного лечения. Дополнительно назначают препараты для защиты костей, если есть метастазы в скелете.

Принятый ответ

Здравствуйте
По контрольному обследованию выявлено прогрессирование заболевания. В таких случаях показано лекарственное лечение, выбор которого зависит от подтипа опухоли и ранее проведённой терапии. Рекомендуется обратиться в онкологический диспансер для консилиума, где будут определены оптимальная схема лечения и дальнейшая стратегия.