Сыпь на лице и промежности
Дети 1 и 3 года. Неделю назад появились прыщики на лице. Затем в промежности, на ягодицах и ножках со внутренней стороны. Через пару дней превращаются в ранки. Зуда нет, немного трут лицо ручками, старший ковыряет корочки. Общее самочувствие у детей нормальное. У младшей 1 раз была температура 37.6 и плохое самочувствие, капризы. Вставила Цефекон, больше температура не поднималась. Поначалу решила, что пищевая аллергия, наносила гидрокортизон мазь пополам с детским кремом, фукорцин. Не помогает. В семье ещё двое школьников. Оба здоровы. Младшие детсад не посещают вообще.
Здравствуйте! На фото вирусная сыпь. Специфического лечения здесь нет. Можно давать антигистаминные, обрабатывать элементы сыпи Каламином.
Принятый ответ
Добрый день
По фото импетиго - бактериальная инфекция кожи
Рекомендую:
- уточнить диагноз очно
- фукорцин раствор 2 р/д до формирования корок
- Фудицин/банеоцин мазь после образования корки 2 р/д - до ее отпадения
- спиртовой раствор любой обтирать кожу вокруг для предотвращения распространения инфекции
- одежду регулярно менять и стараться на прямую не контактировать с людьми на время лечения
- Ограничить водные процедуры и не тереть места сыпи
- Если процесс будет распространяться- необходимы антибиотики внутрь
Здравствуйте
По фото стрептодермия, поверхностная бактериальная инфекция.
Рекомендую наружно р-р фукорцина 2 раза в день с захватом здоровой кожи на 2-3 мм, аккуратно, ватной палочкой, и сверху через 15 минут крем фуцидин 3 раза в день 10-14 дней.
Не мочить высыпания, во избежание распространения.
При распространение высыпаний - желателен очный осмотр.
Здравствуйте. Классическое импетиго. Или стрептодермия.
Не мочить! Распространится !
Для других деток ,к сожалению ,заразно.
1. Фукорцин 2-3 р в день 4-5 дней.
2. Через 5 минут Любой крем на выбор: Бактробан , супироцин или фуцидин 4 р в день 14 дней
Препарат выбора супироцин
Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте !
На фото стрептодермия-бактериальная инфекция,возникновение которой обычно связанно с ранкой (нарушением кожного покрова,это может быть ранка или укус и почесав ,туда попадает инфекция )
Рекомендую :
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-не мочить (это распространяет инфекцию)
-одежду и белье стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное