Проблемы со стулом

Здравствуйте. Скоро 3 месяца как у меня была операции - трансанальное иссечение сигморектоанастомоза. Спустя 1,5 месяца боли внизу живота слева, чво время дефекации и после. Бывает в течение дня несильная но навязчивая. Ещё стало мучить вздутие живота после еды, отрыжка воздухом часто, во время стула выходит много газов. Я хочу сделать колоноскопию, но это будет позже. Сейчас я готовлюсь к выскабливанию (большой полип во влагалище). Скажите, что это может быть? Стоит ли переживать. Я просто не знаю, за что хвататься сначала. Может ли это быть опять сужение шва? Или что то ещё? Помогите пожалуйста

Принятый ответ

Может быть просто нарушение микрофлоры например и сильное вздутие. Можно сдать копрограмму, кал на дисбактериоз кишечника, сделать ирригоскопию с барием как вариант.

Принятый ответ

Конечно, в приоритете-удаление полипа.
Проблемы с кишечником можно решать в плановом порядке.

Принятый ответ

ЗдравствуйтЕ! Стул регулярный ? Запоров нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина, стул нерегулярный последние дни.

Принятый ответ

Как дела со стулом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, бывают запоры. Пила Креон 25000, так на их фоне перестала ходить. Креон убрала пока,пью форлакс

Операция по какому поводу была?

Принятый ответ

Здравствуйте исключите патологию микрофлоры кишечника

А изначально по поводу чего была операция?