Непонятная сыпь у малыша 3 месяца

Добрый вечер! Второй вечер подряд наблюдаем у малыша такую сыпь. Кожа моментально краснеет, появляются такие волдырики, как будто бы ребенок в крапиве полежал!!! Места очагов красные и горячие, малыш веселый, ничего не зудит. Через 20 минут кожа чистая и всё проходит?Что это может быть? Руки моем перед тем , как брать на ручки, не понимаю, что происходит Мы на гв. Вес набираем, развиваемся хорошо. Фото прилагаю

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленному описанию вероятнее всего имеют место проявления контактно - раздражительного характера

Внешними факторами могут быть средства бытовой химии, контакт с синтетическими тканями, трение и т.п.

Необходимо ориентироваться на самочувствие малыша, если оно не нарушено, в подобных случаях, если высыпания исчезают самостоятельно, требуется только наблюдение ближайшие дни за характером высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Уже всё прошло. Странное проявление. Малыш чувствует себя хорошо. Спасибо за информацию 🌸

Здравствуйте
Что бы дать более развернутый ответ и предположить примерную диагностическую гипотезу, нужно посмотреть фото
Прикрепите пожалуйста к вопросу
Если не получается ,можете написать в службу поддержки они вам помогут

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила фото

Принятый ответ

Скажите пожалуйста из химии ничего не меняли ?
Какое вскармливание?
Стул нормально прожилок крови не бывает ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ничего не меняла, мы на грудном вскармливании, стул без прочих примесей

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию и фото, можно предположить контактный характер высыпаний, может быть меняли порошок или кондиционер для белья, салфетки, средства для ухода , понаблюдайте после чего именно проявляется такая реакция?
Если малыша ничего не беспокоит, не чешется, самостоятельно проходит, то рекомендую наблюдение за состоянием, проанализировать после чего такое случается, исключить контакт, если появятся симптомы, малыш будет себя чувствовать хуже, сыпь будет усиливаться, не проходить самостоятельно, то рекомендую обратиться к врачу для очного осмотра. Также сейчас можно использовать крема, такие как неотанин, ла-кри, которые способствуют снижению воспаления, покраснения, зуда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо большое за информацию. Пересмотрю с чем малыш контактировал

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото можно предложить острую аллергичную реакцию по типу крапивницы.
Проанализировать, на что мог среагировать малыш ( может новое масло для тела , либо новый порошок )
В описанном случае обычно рекомендуют Фенистил капли из расчета 2 капли на кг

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за информацию, успокоили🌸

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото можно предположить аллергическую реакцию по типу крапивницы.

Вспомните, не ели ли вы какой-то новый продукт, не меняли ли порошок, гель, крем или шампунь, подушку, одеяло, постельное бельё.

В таких случаях рекомендуют фенистил капли в возрастной дозировке 5- 7 дней.
Если состояние не улучшится, очный осмотр педиатра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сыпь пропала так же быстро, как и появилась, до сих пор не могу понять на что так среагировала кожа малыша