Высокая температура 12ый день ковид
У меня 12ый день держится температура 38-39.4. Сегодня в 5утра была 38.8. пропил левофлоксацин, 4дня уже колю цефтриаксон. Витамины, эликвис 1т 2р/д. Сатурация 96-97. Кашель сухой. От одной таблетки дексаметазона 0.5 мг за ночь обезвожило.
Здравствуйте! Нужно сдать кровь на общий анализ крови и бх (С реактивный белок, прокальцитонин), чтобы понять, есть ли воспалительная реакция, коагулограмму, д-димер.От сухого кашля стоптуссин после еды через 30-40мин. Дозирование по массе тела: 70-90 кг- 1,5 таб 3р/д, при массе более 90 кг -по 2т 3р/д. Прием до 18:00. На ночь-синекод(микстура).
Юлия, как Вы считаете, нужны были антибиотики?
Николай, гадать нет смысла. При вирусной пневмонии температура тоже до 39.5. Без анализов никак не узнать
Здравствуйте!
Вас осматривал доктор? Анализы не сдавали?
Анна, доктор осматривал. 18 декабря. Сказала больше пить и ставить цефтриаксон. Пью ацц 600 один раз в сутки.
Анна, анализы не сдавал, не назначали.сатурация 96-97 сейчас
Как минимум стоит сдать общую кровь, срб, д димер. А вообще с такой длительной устойчивой лихорадкой стоит госпитализироваться
Здравствуйте. Анализы сдавали? Cатурацию измеряли вам?
Здравствуйте! у вас подтверденный ковид? вы сдавали анализы крови?
Екатерина, тест взяли 13го декабря, до сих пор не готов. Не чувствую запахов и вкус изменен с 15дек
а кровь сдавали? общий анализ, СРБ?
Вам необходимо сдать анализы, общий анализ крови,соэ и срб. Если бактериальной инфекции нет, то пить антибиотики бесполезно,не помогут. Больше ниаких жалоб нет?
ВАм необходимо анализы сдать ОАК, СРБ, Д - димер. Но это ни от чего не лечит. Замените антибиотики на азитромицин по 500мг, добавьте к лечение вит С 1000 мг, вит Д 5000, селен 100мг, цинк 25 м, обильное питье, при сохраняющихся симптомах дексаметазон внутривенно по 4 мг 2 р/д.
ВАм также необходимо выполнить КТ чем быстрее, тем лучше ив зависимости от результатов ршать вопрос с госпитализацией
Анна, кт делал в конце 3го дня болезни.Узелков, участков уплотнения легочной ткани по типу «матового стекла», участков консолидации,
подобных на пневмонию, опухолевое поражение, активный tbc не выявлено.
В язычковых сегментах обоих легких присутствуют линейные ателектазы.
Бронхи: проходимы, без сужений.
Легочный ствол около 29 мм.
Камеры сердца: не расширены.
Соотношение: не нарушено.
Лимфоузлы основных бронхиальных и пульмональных групп: не увеличены..
Диафрагма: контур правого купола четкий, ровный.
Свободной и осумкованной жидкости в плевральных полостях не найдено.
Форма Th12 позвонка двояковогнутая, как вероятный исход его компрессионного перелома.
Заключение: данных за пневмонию, tbc, опухолевое поражение не выявлено.
меяйте антибиотики и назначайте лечение указанное выше.
Анна, азитромицин пил 15,16,17 три дня 1упаковку больше не было, но и улучшения не было.
Анна, вит С 1000 мг, вит Д 5000, селен 100мг, цинк 25 м, обильное питье. Это выполняю каждый день. В/в дексаметазон нет возможности сделать. Есть таблетки 0.5мг. Принимал один раз 1таблетку по 0.5мг и всю ночь было частое м/и
Принятый ответ
в таблетках - это малоэффективно. Да, ситуацис я у ВАс непростая, может и не ковид, госпитализироваться надо и разбираться
Анна, у жены примерно та же картина. Только кт делала на 5день и Типичная для COVID-19 картина:
• Многочисленные двухсторонние субплевральные уплотнения легочной ткани по типу «матового стекла»,
в том числе с консолидацией и с симптомом «булыжной мостовой»;
• Многочисленные двусторонние округлые участки уплотнения по типу «матового стекла» в глубине легочной ткани,
в том числе с консолидацией без симптома «булыжной мостовой»;
Общая протяженность поражения до 4% методом эмпирической визуальной оценки.
Здравствуйте, при такой высокой температуре длительное время безусловно антибиотики нужны, высок риск бактериальных осложнений.