Сочетание витаминов

Здравствуйте, сыну 4 года. 15,5 кг. После анализов и осмотра невролог, гематолог и иммунолог прописали нам принимать: витамин д3 2000 (4 капли по 500), магний b6 по 5 мл утром и вечером, валемедин плюс по 2,5 мл 2 раза в день и ферлатум фол 800+ 0,235 1 флакон 15 мл в день (вроде железо вечером). Подскажите, пожалуйста, как правильно сочетать витамины? Железо и д3 нам 3 месяца принимать, остальные - месяц

Нет
34 года

Здравствуйте.
Как правило, витамин д3 пьется утром.
Препараты железа лучше принимать тоже с утра (важно помнить, что нельзя сочетать железо с молочной продукцией, яйцами, чаем - хуже усваивается будет).
Препараты магния можно сочетать с железом.

Утро: витамин Д, железо, Магне В6 (желательно до 10 утра)
Обед (12-13 часов): валемидин плюс
Вечер (18-19 часов): Магне В6, Валемедин плюс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Елена Сергеевна, спасибо большое!

Здоровья Вам и Вашему ребёнку!