Кровь на антитела в ковиду
С сентября у мамы вот такие анализы , при том что мазок отрицательный . Кт норма . Как быть? Как это понимать ? Маме 56лет первый раз когда обнаружили была обычна простуда . Потом подошло пила антибиотик и противовирусные и витамины
Принятый ответ
Здравствуйте!данные последнего результата говорит о том, что она находится на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммуните. Они будут сохраняться еще долго.
А заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то она не выделяеет вирус во внешнюю среду и не заразна.
Екатерина, почему m растёт?
М не растет он примерно в одних и тех же титрах, антитела М могут сохраняться до 3 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ваша мама переболела ковидом, у неё сформировался иммунитет. Скачок антител М может быть связан с повторный контактом с вирусом. Мазки часто не достоверны.
Сейчас маму что то беспокоит?
Анна, ничего
Тогда не стоит переживать, Ваша мама защищена от повторного заражения на полгода, далее антитела могут пропасть
Принятый ответ
Здравствуйте! по данным анализов есть длительны иммунитет, так как высокий титр антитенл G
Алина, почему m растут?
М могут сохраняться несколько месяцев и они у вас не растут, ад сохраняются примерно в одних пределах
Принятый ответ
у ВАше ймамы сформировали очень хорошие антитела и иммунитет!
Анна, почему м растёт
гдавное, что растет G
Принятый ответ
Здравствуйте, антитела говорят о том, что переболели, иммунитет есть,делать ничего не надо.
Ксения, почему м растёт
Возможно, снова был контакт с вирусом. Но так как есть G, то не обращать внимание.
Здравствуйте. Ваша мама переболела коронавирусной инфекцией и у нее сформировался хороший иммунитет. Об этом говорят иммуноглобулины классаG. Иммуноглобулины класса М уйдут не сразу в течение 3х месяцев' На них не стоит обращать внимание. Их значения также могут колебаться.Иммунная память на 6 месяцев. Потом вы сможете повторно заразиться.Для того, чтобы определить заразны вы или нет для окружающих сдайте ПЦР мазок из ротоносоглотки, если отрицательный, вы не заразны.
Здравствуйте! По анализам сформирован иммунитет после COVID 19. Прирост IgM скорее всего закономерен, IgG тоже растут, идёт иммунный ответ. У каждого пациента он индивидуальный.
Ориентироваться нужно на клиническую ситуацию и результат ПЦР мазка. Если он придёт отрицательный, то вирус она не выделяет и не заразна. Антитела это иммунная память, их лечить не нужно.
Если жалоб нет, то принимать
Витамин Д 2000 ЕД
Селцинк 1 раз в сутки до месяца.
Достаточный питьевой режим - 2 л чистой воды в сутки.