Очередной анализ

10 неделя беременности это сильно вредит ребенку, что это вообще?😩😩😩

Да
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Совершенно наоборот, такой анализ ЗАЩИЩАЕТ малыша от краснухи, а не вредит ему.
Такой результат - не плохой, а наоборот, отличный, именно таких результатов мы в идеале и ожидаем и интерпретируем как хорошие.
IgM — это антитела острой фазы, самого заболевания. Их быть в идеале не должно.
А вот IgG — это антитела клетки памяти, то есть — иммунитет. Когда они есть (а они от этих инфекций есть у большинства людей, ибо все мы с ними сталкиваемся), это значит главное: мама не может заразиться ими ПЕРВИЧНО во время беременности, а плохо именно такое заражение, когда антител не было и женщина встретилась с инфекцией впервые во время беременности. Но когда такие антитела есть - первичное инфицирование уже априори невозможно. То есть это - идеальный сценарий с минимумом рисков для малыша. Заразиться вирусом краснухи - а именно о ней речь - в такой ситуации мама уже не может, она либо болела ранее, либо была вакцинирована, что - отлично. Все хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте ! Igm 0,28 норма написана 0-0,89

Это - отличный результат, отрицательный. Иными словами, краснухи сейчас нет, а иммунитет к ней, который будет защищать и маму, и малыша, есть в достатке. Это - лучший вариант.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Все совсем наоборот, подобный результат антител к вирусу краснухи, а именно положительный, который подтверждает их наличие-это правильный , хороший результат, который говорили о том, что вы либо привиты , либо переболели ей раньше, а значит угрозы нет, так как иммунитет практически пожизненный и волноваться не о чем!

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте , подобный результат говорит о том , что у вас есть иммунитет к этому заболеванию - повышение иммуноглобулинов G , для малыша это совершенно не опасно , тк это не период заболевания.

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю Ваши переживания, но в таких случаях нет повода для беспокойства, а наоборот, защита от вируса краснухи есть и достаточно хорошая, данный анализ показывает количество антител. Вы и Ваш малыш в безопасности. Вероятно ранне была вакцинация или просто переболели. Если бы был повышен иммуноглобулин М, а не G, то переживать стоило.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вы уложились в норму, в настоящее время вируса нет, а иммунитет есть. Это и есть та самая норма, которую обычно мы ожидаем в результатах анализа.

Принятый ответ

Здравствуйте. Повода для переживаний нет, результат данного анализа означает что у вас есть иммунитет к вирусу краснухи, это наоборот хорошо, у вас нет рисков заболеть данной инфекцией , что благоприятно для беременности.