Разные заключения нсг и мскт
Ребёнку 8 месяцев. 3 раза делали нсг у одного специалиста-ставит расширение 4 желудочка. Сегодня сделали мскт с контрастом-патологий не выявлено. Чему верить? Ребёнок сидит,ползает,встаёт и стоит у опор
Здравствуйте! Такие изменения по нсг бывают и в норме , если ребёнок развивается нормально , то поводов для переживания нет. Но если вы уже сделали кт с контрастом, то заключение гораздо более точное, чем нсг, особенно с контрастированием. Патологию вам исключили, не переживайте