Прививки, Нсг
Здравствуйте, малыш рожден 25.05.2024 ер, на сроке 38.3. Делали нсг в месяц и три. Есть кисточки. Прикрепила фото. В месяц был отвод от прививок. Сегодня на очном осмотре невропатологу сын в целом понравился. Но мы не переворачиваемся даже на бочок, слабые плечики. Как я поняла из за кист небольших в месяц был медотвод. Сейчас врач дал добро на Пентаксим, хотя кисточки остались. Выписали Элькар и Траумель. 1. Элькар для лучшего рассасывания кист, а Траумель для укрепления мышц в плечиках? 2. Доказана ли эффективность этих препаратов, лишнего малышу давать не хочется? 3. Прививку ставим на фоне приема этих препаратов?!
Здравствуйте
Препараты не оправдали себя с точки зрения доказательной медицины, не рекомендую
Противопоказаний к вакцинации нет
Кисты медикаментозного лечения не требуют
Алена Алексеевна, по нашему НСГ могут ли быть срыгивания на фоне неврологии? Может срыгнуть и через час после кормления… конечно не фонтан, но тем не менее несколько раз в день! Или в нашем случае это все таки жкт?
Принятый ответ
Срыгивания в норме могут быть до 2х ст ложек из-за незрелости пищеводного сфинктера
Алена Алексеевна, спасибо ?
Здравствуйте! Ноотропы, которые вам назначили, не имеют доказанной эффективности и не применяются в современной медицине. Гомеопатия тем более.
Кисты бессимптомны и лечения не требуют, его и не существует. Обычно проходят к году.
Никаких противопоказаний для вакцинации нет. Переворот детки осваивают до 5 месяцев включительно
Анастасия Юрьевна, по нашему НСГ могут ли быть срыгивания на фоне неврологии? Может срыгнуть и через час после кормления… конечно не фонтан, но тем не менее несколько раз в день! Или в нашем случае это все таки жкт?
Принятый ответ
Срыгивания до 2ст ложек за раз являются нормой, проходят самостоятельно с вертикализацией ребенка. Это не патология. Рвота бывает только при истинном повышении внутричерепного давления, но тогда есть и другие симптомы: нарушение сознания, выбухание родничка и другие неврологические нарушения
Анастасия Юрьевна, спасибо большое
Здравствуйте, ноотропы не имеют доказанной эффективности, в целом противопоказаний для вакцинации не вижу.
Юлия Юрьевна, спасибо. По нашему НСГ могут ли быть срыгивания на фоне неврологии? Может срыгнуть и через час после кормления… конечно не фонтан, но тем не менее несколько раз в день! Или в нашем случае это все таки жкт?
Принятый ответ
Жкт.
Юлия Юрьевна, спасибо большое
Здравствуйте.
По результатам НСГ выявлены кисты сосудистых сплетений.
Возникают при травматическом повреждении мелких сосудов во время родов на фоне гипоксии.
Кисты не несут угрозы для малыша и рассасываются самостоятельно к 1-2 годам. Лечения не требуют.
Прививаться можно.
Ирина Анатольевна, здравствуйте. По нашему НСГ могут ли быть срыгивания на фоне неврологии? Может срыгнуть и через час после кормления… конечно не фонтан, но тем не менее несколько раз в день! Или в нашем случае это все таки жкт?
Принятый ответ
Нет, по НСГ нет причин для срыгиваний.
Ирина Анатольевна, спасибо большое