Расшифровка анализа крови 7мес малыша

Добрый вечер!прошу помочь расшифровать анализ крови у дочки (7мес сдавали).спасибо

Нет
36 лет

Здравствуйте
По представленному результату общего анализа крови отклонений, воспалительных изменений не отмечается, показатель гемоглобина соответствует допустимой возрастной норме

Лейкоциты у детей норма до 15 Г / л

Тромбоциты норма до 600 Г / л

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это особенность для этого возраста ребенка и, как правило, не является отклонением

По представленному результату общего анализа крови отклонений, указывающих на патологию, наиболее вероятно не выявлено

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое. На приеме врач предположил,что понижен гемоглабин,т.к кожа бледная.но она с рождения светлая была. Но сейчас заметила,что кожа стала желтовата где бедра и животик(желтушки не было).как думаете,есть повод для волнения?

По представленному результату общего анализа крови показатели в пределах возрастной допустимой нормы, отклонений не отмечается

Показатель гемоглобина для детей этого возраста норма до 100 г / л

Здравствуйте

Как правило при получении таких результатов анализа, говорят об отсутствии патологии.
так как референсы указаны для взрослых, а у детей первых 5 лет другие показатели крови

- эритроциты, гемоглобин(с 6 мес до года норма от 100), эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 700 у детей первого года жизни , тромбоциты в норме поэтому тромбоцитарные индексы не имеют диагностического значения
- лейкоциты норма - норма для детей первого года от 4 до 17
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет

Мясные продукты вверены в прикорм?

Тыкву , морковку, абрикосы ежедневно кушает? В больших количествах? Ладони и стопы обычной окраски?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое. Да,введены. На приеме врач предположил,что понижен гемоглобин,т.к кожа бледная.но она с рождения светлая была. Но сейчас заметила,что кожа стала желтовата где бедра и животик(желтушки не было).как думаете,есть повод для волнения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тыкву кушала через день

Возможно окрашивание кожных покровов за счет накопления пигмента каротина.

Есть возможность приложить фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

К сожалению, не делала.а сейчас уже спит ребенок

Принятый ответ

Возможно такая реакция на тыкву, возможно исключить из рациона на 1-2 дня, как правило за это время кожные покровы должны восстановиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

На здоровье

Здравствуйте!

В ОАК оценивают следующие показатели:
1.Эритроцитарные параметры (Эритроциты RBC, гемоглобин HGB, гематокрит HCT, MCV, MCHC, MCH, RDW): нет признаков гемоконцентрации и анемии ( норма гемоглобина от 100 г/л)

2.Лейкоциты и лейкоформула (эозинофилы, базофилы, нейтрофилы, лимфоциты, моноциты):
Норма лейкоцитов от 4 до 17.5

Можно предположить, что нет признаков вирусной или бактериальной инфекции, аллергических реакций или глистной инвазии ( всё показатели лейкоформулы в пределах возрастной нормы)

Лимфоциты в норме преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет.

3.Тромбоцитарные параметры (Тромбоциты РLТ, Средний объем тромбоцитов MPV, Тромбокрит PCT) показатели без значимых отклонений. Норма тромбоцитов от 150 до 500

4.СОЭ вариант нормы ( нет острого воспалительного процесса) норма до 15 мм/ч

По результатам оак всё показатели соответствуют возрастной норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Здравствуйте! Исходя из результатов полного анализа крови:
Анемии нет (гемоглобин норма)
Эритроциты в норме от 3 до 5
Тромбоциты в норме от 150 до 400
Эозинофилы норма
Моноциты в норме до 10.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это
физиологическая норма до 5,5лет.
Воспалительных изменений нет
Соэ в норме до 12 у мальчиков и до 14 у девочек
В представленном анализе воспалительных изменений нет , все в пределах нормы
Будьте здоровы

Здравствуйте. По представленному анализу крови данных за острый инфекционный процесс нет, воспалительных изменений нет. Гемоглобин и его фракции (MCV, MCH, MCHC) в норме, анемии нет.
Тромбоциты в нормальных возрастных значениях( от 150-600). Кровь здорового ребёнка. Мы смотрим только абсолютные показатели(10^9), на относительное соотношение (%) не ориентируемся, в анализе в абсолютных- нормальные значения!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое. Да,мы в 4 мес перенесли вирусную инфекцию,воду плохо пьет стараюсь часто предлогать( На приеме врач предположил,что понижен гемоглобин,т.к кожа бледная.но она с рождения светлая была. Но сейчас заметила,что кожа стала желтовата где бедра и животик(желтушки не было).как думаете,есть повод для волнения?

Не должно быть уже желтушки. Наврядли она начиналась бы на бёдрах и животе. Сначала желтеют слизистые, глаз и рта. Поэтому пока наблюдать. Возможно вводите морковь и тыкву и это каротиновая желтуха.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, она тыкву кушала через день

Принятый ответ

Тогда это из-за этого. Не переживайте 🌷

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!!!