Молочница
Здравствуйте, подскажите пожалуйста , началась молочница у меня это явление крайне редкое , приняла флюконазол 150мг 2 раза , начала проходить , но начались кровенистые выделения розоватого цвета , до месячных еще 10 дней , из постоянного приёма лекарств только железо на данный момент. Бывает небольшой дискомфорт внизу живота . Какие анализы сдать , как дальше действовать ? Спасибо
Здравствуйте, на данном этапе рекомендуется сдать Фемофлор скрин - это все бактерии, которые у Вас живут во влагалище. И уже по результатам анализа подобрать корректное лечение.
Александра Александровна, спасибо большое
Здравствуйте, Валерия.
В подобных случаях рекомендуется сдать фемофлор -скрин для определения конкретной флоры, вызвавшей симптомы. А также выполнить узи органов малого таза для исключения патологии эндометрия (полип, гиперплазия). Выделения, конечно, вероятно связаны с раздражением слизистой влагалища и травматизацией поверхностных сосудов при сухости. Но в любом случае при ациклических выделениях рекомендуется исключать патологию эндометрия
Юлия Олеговна, спасибо большое
Здравствуйте!
В подобных случаях рекомендуется сдать фемофлор скрин, для точности дальнейшей тактики лечения. Подскажите пожалуйста первый день последних месячных? Кроме выделений еще что то беспокоит?
Айтен, иногда немного тянет низ , 9 числа первый день последних месячных
Принятый ответ
Такие выделения могут еще говорить об овуляции, тянущие боли тоже могут быть характерны для них. У вас как раз примерно середина цикла. Но в подобных случаях рекомендуются на очный осмотр гинеколога, для осмотра и шейки матки. Анализ фемофлор скрин. Если выделения будут продолжаться сделать УЗИ органов малого таза.
Здравствуйте.
Обычно рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор скрин , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение .
Касаемо коричневых выделений : рекомендуют пройти узи органов малого таза для исключения патологий эндометрия ( гиперплазия, полип , эндометриоз ) так же необходимо осмотреться на кресле для исключения патологий шейки матки( например полип цервикального канала) и сдать все необходимые мазки
Арпине Артуровна, спасибо
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации данное состояние может твит вызвано приемом лекарственных препаратов
Так же вероятнее могло произойти нарушение менструального цикла
В подобных случаях рекомендуют выполнить узи
Екатерина Алексеевна, узи по животу или трансвагинально ?
Если через живот, тогда наполненный мочевой пузырь
Лучше через влагалище
Екатерина Алексеевна, спасибо , поняла