Уточнение категории годности по зрению

Здравствуйте, прошел обследование в платной клинике с целью справки по зрению. Данные следующие Данные исследования в естественных условиях: Авторефрактометрия- OD SPH - 5.75 D CYL -0.75 D ax 21 OS SPH - 5.25 D CYL -0.5 D ax 176 Субъективная коррекция: Vis OD 0.06 SPH -6.5 D = 1.0 Vis OS 0.06 SPH -6.0 D = 0.95 Данные исследования в условиях циклоплегии: Авторефрактометрия- OD SPH - 6.75 D CYL +1.25 D ax 102 OS SPH - 5.75 D CYL +0.5 D ax 78 Диагноз основной: Миопия высокой степени правый глаз, средней степени левый, астигматизм сложный миопический. Вопрос врач сказал что это В категория по нормативным документам. Достаточно ли этого для заключения. И как обезопасить себя от неправильной категории. Также имеются справки 2019 года о прохождении лечения и высокой миопии на оба глаза. Сейчас в приписном стоит в категория.

Миопия высокой степени на правый глаз, миопия средней степени левый глаз и сложный астигматизм миопический
23 года

Здравствуйте . Действительно по предоставленным данным согласно статье 34 пункт в) Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" положена категория В - не годен к срочной военной службе в мирное время, так как
близорукость на правом глазу больше 6 диоптрий (-6.75Д). Очень грамотное обследование, измерение после расширения зрачков каплями на авторефрактометре в режиме транспозиции, чтобы сразу показать наибольшую величину близорукости по сильному меридиану (большинство врачей эти настройки призывникам не выставляют к сожалению и приходится перемерять скиаскопией, чтобы доказать высокую близорукость). По моему мнению результаты обследования очень наглядные и не должны вызвать никаких сомнений в присвоении категории В в военкомате. Для надежности можно еще все же сделать скиаскопию на широкий зрачок. Желательно в государственной поликлинике или больнице, и с двумя печатями ( учреждения и врача) на заключении, чтобы уж точно никаких вопросов не возникло.