Конфликт по АВО

Здравствуйте, у меня 1"-", у мужа 3"+". Пришёл анализ на антитела: иммунные А 1:64, В 1:16. Раньше были беременности от первого мужа со 2"+"( первый выкидыш, второй сын с 1"+"). Могли ли антитела А остаться от первых беременностей. Спасибо

ЗДравствуйте!
Да, конечно! ОНи могли остаться! Тем более , что беремменность была не одна. а какой у вас срок?
Вообще этот анализ в вашем случае надо смотреть в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргарита,

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргарита, срок 27 недель

аа, я думала, у вас только всё началось. На таком сроке такие цифры могут быть, не переживайте. Обычно, когда идёт конфдикт , цифры намного выше, а с такими цифрами как у вас даже если предположить конфликт- вы спокойно доносите малыша, не переживайте! На всякий случай повторите кровь через 2-3 недели. Но я думаю это предыдущие беременности все-таки дали такое.
Лёгкой беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргарита, спасибо большое.

Полагаю, что Вы доносите ребенка, но все же регулярн7го, каждые 3 недели пересдавайте кровь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Владимир, спасибо

Добрый день. цифры у вас не высокие для такого срока. Думаю все будет хорошо. Сдавайте кровь, наблюдайтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анастасия, спасибо

Здравствуйте, Елена.Да, конечно антитела от предыдущих беременностей у Вас имеются (по крайней мере, от второй, в результате которой родился сын с 1 "+"). Что касается, нынешней беременности, вполне вероятно, что ребенок унаследовал Ваш отрицательный резус, раз титры антител не критичные на таком сроке. Но, наблюдаться в динамике и смотреть, нет ли нарастания титра антител, все же стоит.
Удачи Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Надежда, спасибо большое

Здравствуйте. Антитела А остались от первой беременности. Тк Вы находитесь в повышенной группе риска Вам показано введение антирезусного иммуноглобулина и постоянное наблюдение у гинеколога. Здоровье вам и вашему малышу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, спасибо большое

Необходимо введение антирезусного иммуноглобулина ,его как раз вводят до 27 недель ,дальше смысла нет .
Ваши показатели не критичны,но необходимо пересдать в другой лаборатории ,а дальше в динамике контролировать уровень антител.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эльвира, спасибо.