Семавик или Велгия
Добрый день! Назначили препарат Семавик, имт свыше 30, Сахар 6.1 граница на тощак Ставила дозировку уже единицу, два раза Он пропал с нашей аптеки , мне сказали можно заменить на велгию Но как заменить в таком случае? Купить велгию и сначала начинать ставить опять по 0.25? Или можно так же единицу, ведь состав особо не отличается И какой препарат эффективнее для снижения веса? Семавик ставлю, побочек нет, вес снижается потихоньку, чувство голода не беспокоит Но в аптеке есть Семавик некст, можно ли перейти на него, после еще двух недель?
Здравствуйте!
Семавик и Велгия имеют одно и то же действующее вещество - Семаглутид. Поэтому смело можно приобрести Велгию и продолжить использование препарата в той дозе, на которой остановились. То есть 1,0 мг
Оба препарата эффективные
Так же среди других препаратов Семаглутида есть - Семавик некст (теперь тоже есть доза 1,0), Велгия ЭКО (каждая дозировка в своей ручке), Инсудайв, Семуглин, Квинсента
Добрый день! Если перейти на Семавик некст, можно ли поднять дозу до 1,7?
Просто мы с врачом обговаривали только за дозу 1
Почитала рекомендации
Написано так же доза 1 ед 4 недели и потом можно на 1,7 перейти
на дозу 1,7 можно перейти в том случае, если дозировка 1,0 уже используется минимум 4 недели и на ней нет эффекта.Так как сделано только 2 инъекции в дозе 1,0, то переходить на данный момент на 1,7 не стоит
Это да
Я щас буду ставить дозу 1.0 третий раз
Если поставить еще один, то будет 4 дозировки
И дальше могу уйти на 1,7?
Семавик некст на сколько приемов рассчитан в дозе 1,7?
Через 4 недели после использования дозы 1,0 можно перейти на 1,7. Но, если и на дозе 1,0 будет эффект, то переходить на 1,7 не нужно будет
Ручка Семавик Некст 1,7 рассчитана на 4 инъекции в дозе 1,7
Семавик Некст ручки разные. Для каждой дозировки своя ручка (отличаются еще по цвету)
Поняла, 1,7 это красная ручка
Тогда пока останусь на Семавик 1, вес уходит постепенно
Может через пару месяцев перейду на 1,7
Как только на дозе 1,0 будет не хватать эффекта, то уже тогда перейти на дозировку выше
Хорошо, поняла
Спасибо
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Здравствуйте!
Препараты относятся к одной фармакологической группе, поэтому можно сразу перейти на Велгию или Семавик некст в дозе 1,0 мг.
По эффективности и переносимости препараты одинаковые, так в основе всех одно действующее вещество - семаглутид.
Добрый день! Мы с врачом обговаривали дозировку 1 ед
Если перейти на Семавик некст, могу ли я ставить после 1 ед 4 недели дозу 1,7 и остаться на ней?
Или оставаться пока на дозе 1 ед , вес уходит , но медленно
Да, если препарат хорошо переносите и отмечаете плохое снижение веса на прежней дозе, спустя 4 недели повышаете дозу до 1,7 мг.
Важно учитывать, что резкое снижение массы тела не рекомендовано в связи с риском возникновения желчекаменной болезни.
Если вес снижается 5% в месяц это нормально и можно пока оставить прежнюю дозу.
Поняла, тогда пока останусь на дозе 1.0
Еще один шприц, а дальше буду смотреть по весу
Но вообще если что, я могу сейчас взять велгию 1.0
И потом уйти на Семавик обратно только в дозе 1,7?
В таких случаях лучше сразу начать тогда Семавик некст.
У препарата Семавик нет дозировок 1,7 и 2,4 мг.
Принятый ответ
Или перейти на Велгию и оставаться на ней, у данного препарата тоже доступны дозы 1,7 и 2,4 мг.
Семавик некст да
Красная ручка
Здравствуйте
У данных препаратов одно действующее вещество
В таких случаях рекомендуется переходить на Велгию в той же дозе 1 мг под контролем самочувствия
Препараты оба эффективные
Для исключения дефицита рекомендую - анализ на уровень ферритина . Норма более 45 Также рекомендую сдать анализ на витамин д . Норма более 30. Если показатель в норме , поддерживающая доза 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза
Принятый ответ
Если на фоне терапии в дозе 1 мг в течении 4 недель нет эффективного снижения веса , в таких случаях рекомендуется рассмотреть повышение дозы до 1,7