Язва пищевода, боли, лечение

Добрый день. У мужа была язва пищевода, лечился 2,5 месяца. Вроде бы все прошло. Но вдруг появились боли в районе пищевода, сделали ФГДС, доктор сказал, что сохранилось воспаление. Назначили лечение: нольпаза по 1 таб 2 р/д , дюспаталин по 1 таб 2 р/д, альфазокс 4 р/ д после еды и на ночь. Уже 5 дней муж лечится, но боли не проходят. Ношпа, спазмалгон и поатефилин ( в уколах) не помогают. Говорит, что боль постоянная, ноющая. Подскажите пожалуйста может ли быть боль при таком результате ФГДС и чем можно обезболить? Спасибо.

Здравствуйте! Приложите пожалуйста обследование

Можно Алмагель А за полчаса до еды *3 РД. Песан р 1*3 РД между едой 1 мес

Маргуба,спасибо.А пепсан обезбаливает?

Он обволакивает, защищает слизистую от раздражающих факторов, и таким образом, препятствует возникновению тяжёлого болевого синдрома

Маргуба, спасибо.

Необходимо тщательно проанализировать причину язвы
- стресс?
- погрешность в питании?
И впредь старательно избегать подобных ситуаций
Это-самое важное. Ибо невозможно приримать лекарствм всю жизнь без перерыва

Елена, понятно. Но как сейчас снять боль?

Елена, язва это полочка от химиотерапии

Елена, побочка

Снять боль можно ( и нужно):
1. Спазмолитиками . Если умеете делать иньекции
Но-шпа 1 ампула + баралгин 1 ампула . В мышечно-по далобам :1-2 раща в день.
Если есть знакомая медсестра-тот же раствор в/ венно. Прекрасно помогает подкожно платифиллин, но это рецепиурный препарат.
Не умеете делать уколы-те де лекарства в таблетках : 2 т но шпы+ 1 таб баралгина, истолочь в порошок, запитт стаканом чистой воды
2 местные средства : Альмагель А-содержит анестетик, хорошо обезболивает : по 2 мерные ложки 2 раза в день за полчаса до еды.

Елена, спасибо, уколы умею делать, платифилин выписали, но он не помогает.за рекомендации большое спасибо.

Рада была оказаться полезной. Платифиллин работает только в комплексе с но шпой и баралгином. Ктнда я работала на " скорой" мы этой " тройкой " снимали сильнейшие боли " на игле".

Елена, спасибо вам большое !!

Елена, ещё подскажите пожалуйста, если ношпа и баралгин, то в каком объёме. Ношпа есть 2 и 4 млг.

Но шпа 2 .

Елена, спасибо.

Принятый ответ

Пожалуйста. Здоровья супругу!

От боли рекомендую добавить алмагель А за 20 мин до еды.
Гастрэктомия давно была?

Екатерина, 30 июня.после операции 2 химии, вот от химии и язва пищевода.

Принятый ответ

Здравствуйте, очень часто мы видим такую проблему, существует рецепт старинный болтушка называется, надо смешать ампулу преднизолона, ампулу 10 мл 5%новокаина, альмагель с анестезином желтый 20 мл и пить маленькими глотками раз в пол часа, три дня достаточно

Татьяна, спасибо большое попробуем. Уже не знаем чем снять боль, муж измучился.

Здравствуйте, проблем в недостаточной продолжительности первого курса лечения и нерациональных назначениях во второй раз. Вот как надо :в течении 1,5 часов после еды не ложиться, не натуживаться, не поднимать тяжести. Спать на кровати, головной конец которой поднят на комфортную для вас высоту. Просто положите доску под ножки кровати в головном конце. Надеюсь, вы не занимаетесь силовыми видами спорта?-это противопоказано. Питаться надо чаще, небольшими порциями, исключить цитрусовые, кофе, крепкий чай, шоколад, какао, крепкий алкоголь, маринады и большое количество специй, жирные(включая торт) блюда, томат-в большом количестве, жвачки и сосательные конфеты. Жуйте хорошо. Принимайте Омепразол или Рабепразол 20 мг 2 раза в день 1 месяц, потом 20 мг на ночь, Пепсан Р по саше 3 раза в день за 30 минут до еды 1 месяц, и Ганатон 50 мг 3 раза в день за 30 минут до еды-10 дней вначале каждого месяца лечения. Контроль ФГС через 1 месяц. Дальнейшее по результату. Надо будет связаться ещё раз. выздоравливайте.

Инесса, спасибо вам. Муж соблюдает все что вы написали.