Не могу снизить вес
два месяца назад обратилась к эндокринологу, мне поставили диагноз инсулинорезистентность и пред диабет по моим анализам, обьем талии 90. Принимаю Голд Лайн плюс по утрам, инозитол и берберин, вечером метформин. Результата нет, только папиломы немного начали исчезать. Вес за два месяца на три кг снизился только, ем три раза в день, кушать и так не хочется, можно ли перейти на тризетту, так как читала, что он помогает бороться с ожирением в талии, а не только снизить сахар? Хочу услышать ваше мнение по этому поводу почему мне не помогает, да я еще пять раз неделю плаваю в бассейне целый час.
Здравствуйте, Светлана!
Препараты группы ГПП1 и ГПП1+ГИП довольно эффективные. При имт от 30кг/м2 или имт от 27кг/м2 +сопутствующиезаболевания, можно попроьовать медикаментознуютерапиюснижениявесаСемаглутидом,например Семуглин. Важно исключить медуллярный рак щж,острый панкреатит перед началом терапии
После прохождения обследования,при отсутствии противопоказаний, можно рассмотреть начало терапии
Согласно инструкции препарата,начальная дозировка 0.25мг 1 раз в нед
При необходимости дозировку повышают каждые 4недели
Важно пройти биоимпедансометрию-оценить состав тела 1добавить лёгкую физ активность, например ходьба или бассейн
Если есть тревожность ,то важно исключить компульсивное переедание. Т.е проконсультироваться с психотерапевтом
В совокупности должен быть хороший результат