Когда день зачатия?
Здравствуйте, очень нужно узнать день зачатия. Хотя бы ближе к числу а не размыто на неделю. Возможно ли это? Ставили бесплодие спкя, потом сказали проблема в проходимости труб и вот я беременна! Месячные не регулярные бывают 38 дней цикл, а бывает 34. Последние были 16 июля. Есть первый скрининг. Пожалуйста помогите если возможно
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации при спкя овуляция может быть спонтанной , поэтому ориентироваться на менструацию не информативно
В подобных случаях ориентируются на основании первого скрининга
Прикрепите результат
Екатерина Алексеевна, скрининг прикрепила
Более вероятно зачатие произошло в районе 14 августа ( вероятнее период 10-17.08 )
Принятый ответ
Валентина, добрый день.
Срок рассчитывается именно по КТР плода на момент проведения 1го скрининга. Считается, что в этот период рассчитанный срок беременности будет максимально достоверен.
От даты скрининга рекомендуют отсчитать назад полученный срок беременности без 2х недель. Это и есть день зачатия.
Принятый ответ
Здравствуйте, Валентина.
Точный срок и дата зачатия определяются по размеру ктр по первому скринингу с минимальной погрешностью максимум 1-2 дня.
Когда вам выполняли первый скрининг и какой срок поставили по нему?
Юлия Олеговна, прикрепила результат скрининга посмотрите пожалуйста
Посмотрела, по скринингу дата зачатия 14 августа плюс-минус 1-2 дня максимально
Принятый ответ
Здравствуйте. В Вашем случае, учитывая диагноз СПКЯ и нерегулярный менструальный цикл, определение срока зачатия возможно исключительно по результатам первого скринингового ультразвукового исследования. При этом следует учитывать потенциальную погрешность в пределах 2-3 дней. Напишете дату проведения первого скрининга и сроке беременности, установленному по копчико-теменному размеру (КТР).
Ксения Сергеевна, здравствуйте, я прикрепила файл, там все что мне дали после скрининга
По размерам плода зачатие могло произойти 14.08 -+2 дня
Здравствуйте, самый точный срок устанавливается при проведении первого скрининга. Могли бы вы прикрепить результаты скрининга к вопросу или написать дату скрининга и срок на данный момент по расчету КТР
Елена Федоровна, здравствуйте, а я прикрепила файл
Валентина, по результатам скрининга беременность наступила в районе 14.08+- пару дней
Елена Федоровна, здравствуйте, я прикрепила
Я ознакомилась, более вероятно что беременность наступила 14.08 +- пару дней
Принятый ответ
Добрый день.
Если 28.10.25. было 12 нед 5 дней по размерам эмбриона - значит, дата зачатия - 10 недель 5 дней от этой даты,То есть 14 августа +/- 1-2 дня.
Более точно определить дату зачатия не получится.