Доза облучения за месяц
Здравствуйте! Так вышло, что за октябрь будет три рентгена. 1й - панорамный зубов, 2й - рентген шеи , и завтра должен быть 3й - рентген поясничного отдела. 1й делала сама, остальные назначил врачь. Переживаю, что может быть перебор за месяц и повышения доза облучения с последствиями. Подскажите, пожалуйста, нормально ли будет или стоит не делать 3й за месяц?? Спасибо!
30 лет
Здравствуйте, лучевая нагрузка при перечисленных вами исследованиях, во-первых, очень низкая, во-вторых, разнесена во времени. Последствий для организма от того, что вы сделаете рентген, не будет.