Службу по контракту имею старую отслойку сетчатки
Здравствуйте служу по контракту в зоне СВО попал в госпиталь при контузии акуба травма перфорацией барабанной перепонки , направили к офтальмологу ухудшилось зрение. Правый глаз видимость 0 старая отсолойка сетчатки , должны ли уволить со службы или завести на ввк со старой травмой
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом. Приложите пожалуйста фото протокола осмотра офтальмолога в хорошем качестве, крупным планом, чтобы объективно оценить состояние глаз и дать корректно рекомендации. Спасибо.
Ознакомилась с протоколом осмотра.
Левый глаз корректируется хорошо до 0,8,
Поэтому по статье 31 пункт в) сетчатка на одном глазу , будет присвоена категория годности Б.
По статье 35 пункт б) острота зрения одного глаза 0,09 и ниже или его слепота при остроте зрения другого глаза 0,4 и выше, а также отсутствие глазного яблока при остроте зрения другого глаза 0,4 и выше или острота зрения одного глаза 0,3 при остроте зрения другого глаза от 0,3 до 0,1, тоже категория Б.
Принятый ответ
Вы служите по контракту, Вас оценивать будут по 3 графе приказа. Постановление 565 ст 31 и ст 35
Алена Олеговна, здравствуйте подскажите категория б в любом случае потому что я контрактник?
К сожалению, да. Срочников оценивают по 1 графе, там бы была В категория. Контрактников по статье 3, там категория Б.
Здравствуйте. Все зависит от состояния второго глаза. Для более объективного ответа приложите, пожалуйста, фото осмотра офтальмолога к вопросу. Я просмотрю приложенные фотографии и смогу значительно объективнее ответить
Александра Евгеньевна, как это сделать Я приложил фото к вопросу или я что то сделал не так
Просмотрела. Спасибо. Второй глаз с коррекцией видит 8 строк. Вы попадаете под формулировку - острота зрения одного глаза 0,09 и ниже или его слепота при остроте зрения другого глаза 0,4 и выше. Это статья 35 пункт б. Категория В. Не годен к срочной военной службе в мирное время.
Александра Евгеньевна, так что мне делать мне должны указать степень годности или ограничения по службе и кто это должен сделать если должен так как врач отказал в ввк
В подобных случаях рекомендуется обратиться к заведующему отделению. На предмет рассмотрения годности по статье, как минимум 35. А также проведения дообследования ( УЗИ глаза, окт дзн и макулы) для подтверждения диагноза отслойка. Тогда тоже добавится статья.
Александра Евгеньевна, все эти анализы я уже сдал по его направлению везде подтвердилась отслойка сетчатки тотальная УЗИ показало инородное тело в глазу правом имеет ли смысл обратиться в резервном батальоне (где я нахожусь) для того чтобы завели на ввк
Принятый ответ
Да, в таком случае есть смысл. Так пак будет минимум две статьи