Расшифровка биохимического скрининга

Здравствуйте,помогите пожалуйста расшифровать биохимический скрининг,какой риск по преждевременным родам до 34 недель он высокий ?

Нет
29 лет

Здравствуйте, не отображается файл, можете текстом написать индивидуальные риски цифры, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Александра Александровна, Трисомия 21Индивидуальные риски:1 из669
Трисомия 18:1 из <200000,Трисомия 13: 1из<20000
Прэеклампсия до 37 недель: 1 из181
Задержка роста плода до 37 недель :1 из 715
Риск преждевременных родов до 34 недель : 1 из 4059, подскажите пожалуйста.риск по преждевременным родам считается высоким ?у меня в 2021 году были преждевременные роды в 32 недели,34 акушерских,очень боюсь повторения

Здравствуйте, Виктория.
Такие результаты скрининга в комплексе считаются отличными: индивидуальные риски и по малышу, и по осложнениям беременности — низкие (высокими считаются риски больше 1:100 — 1:99, 1:98 и т. д.). Самым главным считается именно вот этот программный расчет, в нем «участвуют» и узи-данные, и показатели крови (ХГЧ, papp-a), и анамнез мамы.
Здесь все хорошо, в том числе по риску преждевременных родов, риск 1:4059 считается крайне низким, хорошим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ольга Витальевна, спасибо большое Вам за ответ,боюсь повторения предыдущих родов они были преждевременными в 32 недели,акушерские 34 (

Принятый ответ

Понимаю, как это может тревожить. Стоит помнить, что ситуация совершенно не обязательно должна повториться в последующие беременности. Да, безусловно, стоит последить за шейка матки более пристально, с учётом такого анализа, обычно это дополнительное проведение цервикометрии с 15 недели до 24 недели раз в 10-14 дней. Если шейка в этот момент определяется менее 25 мм, принимают более активные меры (прогестерон/пессарий/швы), но пока это - лишь риск, а не непременно грозящее событие. Тем более при таком расчете рисков на скрининге.

Здравствуйте
Прикрепите результат не отображается
Или напишите
Риск преждевременных родов это только риски необязательно что так будет
Профилактически вам доктор назначит препараты которые будете принимать до 34-36 недель беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Мая Ауесовна, Трисомия 21:Базовый 1из669,Индивидуальный -1из4244,
Трисомия 18:Базовый: 1 из 1666,индивидуальный 1 из < из 20000
Трисомия 13: базовый 1 из 5217,индивидуальный 1 из < 20000

Преэкламсия до 37 недель:1 из 181
Самопроизвольные роды до 34 недель : 1 из 4059
Беспокоит большой показатель на преждевременные роды,они высокие ?очень боюсь повторения первых родов именно они были преждевременными в 32 недели,акушерские 34

Здравствуйте!
Результаты скрининга очень хорошие, все риски достаточно низкие, низкими считается все, что меньше 1:100 (1:101, 1:102 и т.д.)
Соответственно, здесь нет необходимости в приеме препаратов и поводов для беспокойства на данный момент нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Улкер Идрак кызы,спасибо большое вам за ответ. а результат по преждевременным родам до 34 недель 1 из 4059 тоже считается низким ?предыдущие роды в 2021 году были преждевременными в 32 недели,34 акушерских,очень боюсь повторения этого(

Принятый ответ

Да, такой риск считается низким, но учитывая то, что уже были преждевременные роды в анамнезе, то назначается усиленный контроль над шейкой маткой, выполняется цервикометрия и контролируется длина шейки матки и внутренний зев. Длина должна быть не менее 25 мм, а внутренний зев сомкнут

Здравствуйте, Виктория.
Понимаю ваше беспокойство по данному вопросу.
Но хочу вас успокоить.
По результатам представленного скрининга все риски хромосомных патологий плода низкие и риски осложнений беременности, в том числе самопроизвольных родов низкие.
Высокими считают риски выше, чем 1:100( то есть 1:99, 1:98,1:87, 1:96 и тд).
Поэтому нет повода для волнений