Держится температура
Здравствуйте, два дня держится температура 37.2, иногда поднимается до 38 и выше, но я ее сбиваю, потом через какое-то время опять 37 и болит голова. До этого несколько дней болело горло без температуры. Горло прошло, иногда как будто першение только и болит голова.
Добрый день. Скорее всего, у вас проявляются симптомы ОРВИ. Можно сдать ОАК, кровь на СРБ, чтобы понимать - не требуется ли уже антибиотик. Пока можно промывать солевыми растворами (аквамарис, аквалор) 3-5 раз в день слизистые, наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые, для горла можно еще параллельно (чтобы закрепить выздоровление) граммидин или доритрицин по 1 таблетке 4-5 раз в день. Температуру после 38-38.5 градусов можно снижать ибупрофеном или парацетамолом.