Кровь на 17 день цикла
Здравствуйте! На 15 появились розовые выделения после оргазма, без проникновения. На 16 день цикла были только немного коричневых, сегодня на 17 день выходят темно-красные. На 15 день цикла сделала узи, врач сказал, возможно была овуляция. Увидела желтое тело. Я знаю , что может быть овуляторный синдром , когда идут кровянистые выделения. Но почему тогда они тогда за 3 дня не закончились? В прошлом месяце была гистероскопия (смотрели полость матки) , врач увидела микрополипы, удалять сказала не надо. По узи их не видно. Как можно остановить эти выделения, у меня через пару дней венчание
Принятый ответ
Добрый день, Евгения! При овуляторном синдрома выделения могут быть довольно длительно и при мажщих выделениях принимать ничего не надо обычно. Но учитывая ситуацию можно пр нять транексам по 1000 мг 3 раза в сутки 1-2-3 дня. Если не поможет, то могут быть выделения и до менструации.
Олег Владимирович, здравствуйте! Спасибо за ответ. В марте был поздний выкидыш, приходило молока, останавливала достинексом, 2 курсами. Неделю назад делала узи молочных желез, протокол и расширены в одной груди до 3,7 , в другой 2,6ч это нормально? Молока из груди нет
Расширене небольшое, смотря какие протоки- норма до 2-3 мм., у вас чуть больше.
Принятый ответ
Здрасте. С учетом предоставленаюной информация это может быть действительно овуляторный синдром( может быть более 3 дней) . В Подобных случаях рекомендуют Транексам по 1000 мг 3 раза в день до чистой накладной.
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время овуляции действительно могут быть кровянистые выделения, ничего страшного и опасного в этом нет, не является патологией, не переживайте, тем более по УЗИ всё в порядке и нет никаких отклонений
Принятый ответ
Евгения, здравствуйте!
Симптоматически в подобной ситуации можно рекомендовать кровоостанавливающий препапат типа транексама.
УЗИ повторить на 5-7 день цикла.
В том случае, если кровянистые выделения вне цикла будут повторяться, рекомендуется удаление полипов, вне зависимости от размера и визуализации по УЗИ.
Принятый ответ
Кратковременные кровянистые выделения после овуляции действительно могут быть проявлением овуляторного синдрома: на фоне разрыва фолликула или кратковременного снижения уровня эстрогенов возможны незначительные мажущие выделения и в норме.
Однако если они сохраняются уже третий день и становятся темно-красными, вероятнее, имеет место сочетание овуляторного компонента с местной реакцией слизистой после гистероскопии или микроповреждения.
По УЗИ структура эндометрия и яичников соответствует норме, признаки воспаления или полипов не выявлены, что исключает серьёзную патологию. Для уменьшения выделений иногда (в отдельных случаях) рекомендуют кратковременное применение транексамовой кислоты (например, по 500 мг 2–3 раза в сутки до прекращения выделений, но не более 3 дней). Ибупрофен также может умеренно снижать кровоточивость за счёт подавления синтеза простагландинов, поэтому при отсутствии противопоказаний его рекомендуют принимать по 400 мг 2–3 раза в сутки.
Ара Леонидович, здравствуйте! Можно задать вопрос не по теме? Вы так подробно раскладываете ситуацию, спасибо Вам! Муж сдал материал на фрагментацию ДНК в сперматозоидах. Результат 8 процентов, реф знач меньше 15 процентов - низкий.
8 процентов это вообще нормально? Не должен быть 0?
По данному исследованию рекомендуют консультацию андролога.
Показатель фрагментации ДНК сперматозоидов 8 % — это нормальный результат. В норме допустим уровень до 15 %, при котором вероятность естественного зачатия и успешного ЭКО остаётся высокой. Оптимальные значения обычно считаются ниже 10 %. Полное отсутствие фрагментации (0 %) практически не встречается, так как повреждения ДНК возможны даже при идеальных условиях — это естественный процесс.