Можно ли прекратить прием Л-тироксина?

Меня зовут Любовь, 04.03.1985 г.р. Июль 2023 года планировалось беременность. ТТГ 3.94, Т3 4.22, Т4 15.46, Anti-TPO 233. Начала принимать л-тироксин 25мг и 50мг через день 6 дней в неделю. Довели ТТГ до 1,9. В конце октября случилась беременность, в декабре срыв беременности. Приём тироксина продолжала принимать по той же схеме. Март 2024 год ТТГ 2.04, Т3 2.83, Т4 1.14, ANTI-TPO 2985. На фоне стресса глубокая депрессия. Приём л- тироксина 50 мг + антидепрессанты. Май 2025 год прекратила принимать антидепрессанты, тироксин продолжала принимать. Июль 2025г. ТТГ 3.58, Т3 5.18, Т4 19.18, Аnti-ТPО >600. Начала принимать л-тироксин 75 мг. Октябрь 2025 ТТГ 0.139, Т3 5.88, Т4 26.99, Anti-TPO 543. Заключение УЗИ: дифузные изменения паренхимы щитовидной железы по типу аутоиммунного тереоидита (дебют). Можно прекратить принимать тироксин? Беременность не планируется

Аутоиммунный тиреоидит
40 лет

Здравствуйте!
В настоящий момент доза тироксина слишком большая.
В таких случаях рекомендовано снизить дозу до 50 мкг ежедневно. Затем через 2 месяца повторить анализ крови на ТТГ и с врачом на очном приеме рассмотреть возможную отмену препарата. Дозу 75 сразу отменять не рекомендуется.
Контролировать АТ ТПО в динамике не нужно, их исследуют однократно.
Гормоны Т4, Т3 на фоне приема тироксина тоже сдавать не нужно, достаточно ТТГ.