Частое мочеиспускание без боли у мужчины
Здравствуйте, у мужа 38 лет сегодня началась такая ситуация - частое мочеиспускание, и ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря, боли нет. Как-то лет 5 назад была подобная ситуация, доктор назначал трентал и еще какие-то таблетки, не помнит, но тогда и боль была, а сейчас боли нет. К врачу возможности сходить пока нет, он в рейсе, вчера пришлось на земле лежать ремонтировать машину, но говорит подстелил картон, не на голой земле лежал, может переохлаждение случилось. И работа сидячая сейчас, работает за водителя. Что можно пока сейчас начать пить?
Принятый ответ
Доброго времени суток.
При появлении возможности необходимо обратиться для обследования к урологу.
С учётом обстоятельств в подобных случаях смотрится оправданным к применению:
Алфупрост МР по 10 мг утром после еды.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.
Здравствуйте, а свечи можно заменить на таблетки, я очень сомневаюсь, что он согласится на свечи..
Можно, но в свечах безопаснее и эффективнее.
Хорошо, а диету сколько соблюдать ?
Дней 10 точно
Спасибо большое!
🤗🙌
И еще , если таблетки индометацина принимать, то там какая дозировка?
50 мг 2-3 раза в день
Ага, спасибо 👌
🤗🙌
Еще вопрос) а сколько дней все это принимать?
Таблетки до 2-х недель
Свечи 6-10 дней
Принятый ответ
Добрый день.Описанные симптомы (частое мочеиспускание, ощущение неполного опорожнения мочевого пузыря) у мужчины 38 лет могут быть признаками простатита (воспаления предстательной железы) . Переохлаждение и сидячая работа являются факторами провоцирующие данное состояние.
Так как муж в рейсе и не может посетить уролога, можно порекомендовать следующее:
Алфупрост(облегчит струю ,уберет проблемы с мочеиспусканием),Простамол (снимет отек и воспаление),Простатекс в свечах(также снимет отек и воспаление).По приезду обследоваться и решить вопрос о необходимости а/б терапии