Расшифровать анализы
Просьба расшифровать анализы цитология и флора , спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, в мазке на флору - палочки (это норма, форму палочек имеют лактобактерии - полезные бактерии влагалища), онкоцитология NILM означает отсутствие клеток с признаками атипии, предоставленные результаты анализов обычно рассматривают как норму
Принятый ответ
Добрый вечер!
По мазку отделяемого женских половых органов на микроскопию можно говорить об отсутствии воспалительного процесса. Наличие грамположительных флоры только говорит о том, что влагалище априори не стерильно. И при отсутствии симптомов как зуд, жжение во влагалище, нетипичные выделения из половых путей с неприятным запахом, лечение НЕ показано.
Если есть симптомы, более информативен анализ ФЕМОЛОР скрин.
По мазку на онкоцитологию предраковых и раковых клеток не обнаружено, это хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализы хорошие .
Мазок на степень чистоты без признаков воспаления .
Мазок на онкоцитологию тоже в норме , атипичные и злокачественные клетки не обнаружены.
При отсутствии жалоб в подобных ситуациях лечение не показано
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам цитологического исследования злокачественных клеток не выявлено. Воспалительного процесса по результатам мазка на флору не выявлено, обнаружена флора, которая может в норме присутствовать. Если у вас нет жалоб на необычные выделения или неприятный запах у выделений, зуд или жжение во влагалище, то никакое лечение не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепленные вами анализы принято считать хорошими. Если нет таких жалоб как : зуд, жжение , выделения с неприятным запахом , то никакое дообследование и лечение не требуется.
Мазок на флору невоспалительный. Касаемо цитологии:
NILM означает отсутствие атипичных клеток ( злокачественности ) - это норма .